Half-Life и Adrenaline Gamer форум

Всё об игре в Халф-Лайф и АГ
Текущее время: 28 апр 2024, 10:49

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 07:58 
Не в сети
Зарегистрирован:
21 янв 2012, 07:18
Последнее посещение:
29 июн 2014, 19:38
Сообщения: 9
Приветствую всех.
Господа, когда-то в далёком 99-м или 00-х я любил пострелять в half-life, тогда ещё через dial-up и всё было просто — бегаешь стреляешь, кто быстрее и точнее — тот молодец. И вот спустя десять лет, я решил вспомнить старое и поигрывать изредка, после работы, пока не занят с семьёй.
Я увидел много разных новых карт, среди которых есть просто говно, но многие их радостно выбирают, странно — но это мелочи, на самом деле у меня пара действительно интересных вопросов.
1. Если написано, что сервер защищён, значит на нём не может быть читеров? Просто иногда достаточно 2-3 патронов автомата, чтобы завалить меня с полным здоровьем, это реально?
2. А вот это главный вопрос, как раз касающийся игрового процесса. Я заметил, что часто, особенно к ночи, когда просыпаются проклятые буржуи европейские, начинается херня с блокированием лифтов, дверей разных и т. п. Вопрос: это сейчас считается нормальным? Т. е. всё ок, теперь так играют? И если это плохо, а мне кажется, что так делают только мудаки, то есть ли возможность как-то разблокировать такие участки, заблокированные бомбами?
Например, сегодня я был на карте, где по бокам балконы с арбалетами, много контейнеров, а в центре комната с медичкой, бронёй и базукой, а также там, в стене напротив, было большое окно куда забрался один мудак, как я понял как-то заложив вход через контейнеры бомбами и соответственно убрать его не было никакой возможности, а он мочил оттуда всех накручивая тау. Может быть есть какие-то распространённые решения?
3. И последний: так много модификаций карт появилось, а т. к. я совсем мало времени уделяю, то бегать по всем исследовать тяжело, может быть есть где-то описание с фишками? Например вот в предыдущем вопросе, я видел этот люк в контейнерах, но никак не мог открыть его или видел модификацию кроссфаира, кажется джамп, где не открывается секретная дверь, куда не жми, но я видел её открытой! Если не сложно, может есть статья с информацией для ламмеров? Спасибо.

P.S.
Извините, что сразу много, но вижу форум пустоват, вот текста вам добавлю :)
И маленький вопросик. По адресу http://aghl.ru/hlstats/ есть статистика игроков, в неё попадают все, кто играет на Server:82.193.150.252:27017 или есть какая-то регистрация?
Спасибо большое!


Вернуться к началу
 Профиль 
  
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 09:35 
Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован:
01 июн 2010, 01:27
Последнее посещение:
27 апр 2024, 13:55
Сообщения: 6867
1. Нет. Если защищен не значит что читеров не будет. В принципе, на просторах ХЛ серверов читеры встречаются (ну скажем раз в пару недель или месяц, если играть каждый день). Имеет смысл играть на серверах, где есть или бывают админы. Насчет сколько выстрелов с автомата надо... В тело - одно попадание 12хп (если брони нет). В голову урон ровно в 3 раза выше, т.е. 36хп. Хватит трех попаданий чтобы убить только что появившегося игрока. Насчет попасть все три раза в голову - зависит от дистанции и навыка стреляющего.
2. Блокирование лифтов и т.п. - одна из разновидностей развлечения в ХЛ. На чемпионатах запрещено и при играх нормальных игроков не используется конечно. Как разминировать? В обычном ХЛ - если убить игрока пока он не выбросил пульт управления пакетами C4, На ECON, например, установлено изменение, что не важно есть у игрока пульт или нет, если они умирает, то все его пакеты убираются. На AiMaster серверах, например, пакет можно подорвать стреляя в него (такое изменение редко где стоит).
Monster писал(а):
а он мочил оттуда всех накручивая тау. Может быть есть какие-то распространённые решения?
Ага. Стрелять из тау обратно. хД
3. А вот этого нет практически. Было, например, вот такое видео http://aghl.ru/files/movies/HL/datacore ... uelgun.mp4 с описанием различных прострелов и т.п. на datacore. Где-то ещё встречал в интернете описание карт, но немного. Вобщем - простор для изучения. :)
Не на всех кроссах секретная двери открывается. На обычном кроссе она заблокирована. Но бывает на сервер ставят плагин или изменение карты, которое позволяет открывать дверь. Отсюда и путаница.

http://aghl.ru/hlstats/ да, по этому адресу собирается статистка с серверов 82.193.150.252:27015 и 82.193.150.252:27017. Регистрация для этого не нужна, просто поиграть.
:)


Вернуться к началу
 Профиль 
  
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
16 янв 2012, 06:50
Последнее посещение:
05 фев 2022, 17:24
Сообщения: 68
Откуда: Latvia->Aizkraukle
Вы меня народ конечно извините , но походу с блокированными лифтами, от меня все дело пошло =(((
дело в том что в далеком прошлом , я нашел как это сделать , и в одиночку стибался один (от нечего делать) ,
потом появлялись какие то игроки и видели это все , конечно они и интересовались как и что .. ну а позже начал замечать, что все начали тож этой херней мается ,
ну а еще позже уже пошло в то что они стали мешать играть с этим ....

и чувствую себя виновным , каждый раз когда это вижу =(((

_________________
Xash3d Android
Xash3d Github


Вернуться к началу
 Профиль 
  
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 15:48 
Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован:
01 июн 2010, 01:27
Последнее посещение:
27 апр 2024, 13:55
Сообщения: 6867
Не переживай, в ХЛ постоянно всё переизобретают.


Вернуться к началу
 Профиль 
  
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 22:07 
Не в сети
Зарегистрирован:
06 июн 2010, 18:07
Последнее посещение:
05 фев 2024, 10:17
Сообщения: 742
Цитата:
В принципе, на просторах ХЛ серверов читеры встречаются (ну скажем раз в пару недель или месяц, если играть каждый день)
Здесь я бы показал банлист.. и это при том, что только Сдхак, без учета всяких более навороченых. Потому лучше ставить подобные защиты хоть от Сдхака -который очень распространён.

_________________
|| Dproto 0.9.187 || miniAG 6.6 || HL Kreedz & Bugfixed and improved HL release || metamod-p-1.20p36 || amxmodx 1.8.2 || HLstatsx:CE 1.6.13 || GmBans 1.6 || jk_botti 1.42 ||


Вернуться к началу
 Профиль 
  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 01:13 
Не в сети
Зарегистрирован:
21 янв 2012, 07:18
Последнее посещение:
29 июн 2014, 19:38
Сообщения: 9
Привет!
Lev писал(а):
Ага. Стрелять из тау обратно. хД
Да хорошо бы, только пушка эта, кажется, только там и лежит )))

Да, придётся, наверное самому искать, а же старой школы, каждую вторую карту и не видал, всё новые. Есть непонятные моменты. Это как я спрашивал про дверь в кроссе, я забежал и увидел, что дверь закрывается передо мной, я к ней, тык-тык, а она не открывается! По стенам потыкал вокруг побегал — нифига. Или например, вижу часто, что в этой комнате, многие стреляют в угол из тау, видимо, чтобы зарубить всех, кто в комнате, наверное какой-нибудь баг там. Я про такие мелочи. Ладно, исследуем, если время будет.

А по поводу этих блокировщиков, мне кажется, это делается не закладыванием с4, а именно дропом? В таком случае, можно на сервере запретить дропить с4, и так ведь мало кто оружие просто выкидывает, а уж мины тем более, только для таких багов. Мне кажется ничего идея.

И ещё, по поводу статистики серваков, а если ники совпадут? Она ещё и к айпи привязывается наверное, на всякий случай или как?

unKn0wn, cпасибо. На счёт читеров, буду думать, что это просто крутые игроки :)


Вернуться к началу
 Профиль 
  
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 09:26 
Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован:
01 июн 2010, 01:27
Последнее посещение:
27 апр 2024, 13:55
Сообщения: 6867
Monster писал(а):
а именно дропом
Нет. Стрельбой из сатчелов. :D

Monster писал(а):
В таком случае, можно на сервере запретить дропить с4
Бывали такие варианты. Практика показала - неудобно, и против блокировки не поможет.

Monster писал(а):
по поводу статистики серваков, а если ники совпадут
Значит будут в одну кучу.
Monster писал(а):
Она ещё и к айпи привязывается наверное, на всякий случай или как?
Нет.

Monster писал(а):
На счёт читеров, буду думать, что это просто крутые игроки
Это полезно для здоровья и для обучения.


Вернуться к началу
 Профиль 
  
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 07:57 
Не в сети
Зарегистрирован:
21 янв 2012, 07:18
Последнее посещение:
29 июн 2014, 19:38
Сообщения: 9
Lev
Спасибо большое за разъяснения.
Я понял, как делается блокировка лифтов и прочего, действительно запретить трудновато будет.
Ну, теперь буду не спеша учиться, когда время позволит. Пару дней немного побегал, у вас здесь поинтересней конечно, люди посильнее попадаются.
Правда и мудаки есть :)) кто-то лифт закрыл опять, а вчера на стэлкярде на всех распавнах, видимо пока один он был, какой-то Newbie N7649 расставил мины, появляешься и стоишь на месте как дурак, пока сам себя не убьёшь.
Как я понял Newbie дофига, это как Player одноразовые, да? Они почему-то под разными номерами.
Всем спасибо в общем, буду к вам заходить.


Вернуться к началу
 Профиль 
  
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 20:53 
Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован:
01 июн 2010, 01:27
Последнее посещение:
27 апр 2024, 13:55
Сообщения: 6867
Monster писал(а):
Как я понял Newbie дофига, это как Player одноразовые, да? Они почему-то под разными номерами.
Ага. Это сервер переименовывает во избежание складывания всех Player в одну корзину в статистике.


Вернуться к началу
 Профиль 
  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB