Half-Life и Adrenaline Gamer форум

Всё об игре в Халф-Лайф и АГ
Текущее время: 26 июн 2024, 19:30

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Spectator Fix
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 12:00 
Не в сети
Зарегистрирован:
07 сен 2011, 12:20
Последнее посещение:
31 июл 2015, 18:31
Сообщения: 74
Can you guys please make the modification for me? I'm not in this scripting stuff, i don't know how to do it myself.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль 
  
 Заголовок сообщения: Re: Spectator Fix
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
06 июн 2010, 16:53
Последнее посещение:
21 июн 2024, 12:34
Сообщения: 1143
Откуда: Владивосток
neoRT
I will update plugin, may be soon :D

_________________
Изображение
Vi Veri Veniversum Vivus Vici


Вернуться к началу
 Профиль 
  
 Заголовок сообщения: Re: Spectator Fix
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 12:35 
Не в сети
Зарегистрирован:
07 сен 2011, 12:20
Последнее посещение:
31 июл 2015, 18:31
Сообщения: 74
KORD_12.7 писал(а):
neoRT
I will update plugin, may be soon :D
How soon? :]

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль 
  
 Заголовок сообщения: Re: Spectator Fix
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
06 июн 2010, 16:53
Последнее посещение:
21 июн 2024, 12:34
Сообщения: 1143
Откуда: Владивосток
Before 21 december 2012 - 100% :crazy:

PS
I'am too busy at last days, so i dont know =(

_________________
Изображение
Vi Veri Veniversum Vivus Vici


Вернуться к началу
 Профиль 
  
 Заголовок сообщения: Re: Spectator Fix
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 14:04 
Не в сети
AIMaster servers
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
15 авг 2011, 18:31
Последнее посещение:
11 май 2024, 12:30
Сообщения: 223
Откуда: Moscow
KORD, я предлагаю сделать другую фишку - лимит времени до следующего входа в спектат. Сейчас плагин позволяет многократный вход за несколько секунд, обычно это приводит к падению сервера. Предлагаю установить лимит 1 мин, а лучше устанавливаемый CVAR'ом. Кстати, это может решить вопрос насчёт преимущества, которое вы на последних 3 страницах обсуждали, тем более если это сделать проще.

--

I suggest to make additional functionality - add time limit before next entering to spectate mode. Everyone is permited to enter and leave spectate mode many times during short period for now. It usually results in server crash. I suggest the minimum time limit as much as 1 minute although customizable limit by CVAR is preferred. It will also prevent using of plugin as advantage for 'smart' players.

_________________
Let's make HL great again! ~


Последний раз редактировалось Safety1st 10 окт 2011, 16:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль 
  
 Заголовок сообщения: Re: Spectator Fix
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
01 июн 2010, 23:25
Последнее посещение:
05 июл 2018, 16:02
Сообщения: 1035
Safety1st писал(а):
обычно это приводит к падению сервера.

Это точно проблема плагина? У меня свой сервер так не получается уронить. Падают серваки АИмастер. Но там как оказалось и без этого плагина вылетает если флудить спектейтами

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль 
  
 Заголовок сообщения: Re: Spectator Fix
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 16:00 
Не в сети
AIMaster servers
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
15 авг 2011, 18:31
Последнее посещение:
11 май 2024, 12:30
Сообщения: 223
Откуда: Moscow
Нет, не могу этого утверждать. Боюсь, мне знаний в ближайшее время для конкретики не хватит :) Либо в плагине, либо в компании плагинов (т.е. в совместимости между ними).
Не только серваки AIM'а можно этим уронить, проверялось. А без плагина 'спектейтами' не пофлудишь, только реконнект сначала. То есть такую частоту входов не создать.
Как бы то ни было, я подумал, что классно будет ввести такую возможность: кому не нужно, может ставить лимит 0, а кому нужно - какой ему хочется лимит.

_________________
Let's make HL great again! ~


Вернуться к началу
 Профиль 
  
 Заголовок сообщения: Re: Spectator Fix
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 19:05 
Не в сети
Зарегистрирован:
06 июн 2010, 18:07
Последнее посещение:
05 фев 2024, 10:17
Сообщения: 742
Ну, где-то играя на сервере, заметил что людишки чтобы не портить стату -видя, что их сейчас убьют -клацают вход в спек.
1)Я вот думаю, может после того как заюзали команду входа в спек закидывать игрока в спек, но оставлять его модельку -тем самым его можно было бы убить. Или добавить немного фантастики и сделать как-бы модельку растворяемую в воздухе -постепенно становясь прозрачной и по истечению 5 сек она пропадёт полностью.
2)Или сделать временной лимит. Прописал команду на спек- тебе пишет, худом что переход в спек будет осуществлён через 5 или 10 сек...
И это можно добавить к временному лимиту на частоту использования, хотя мне кажется, что второй предложенный мною вариант исправит флуд спектатором -который приводит к падению на серверах товарища Safety1st.

_________________
|| Dproto 0.9.187 || miniAG 6.6 || HL Kreedz & Bugfixed and improved HL release || metamod-p-1.20p36 || amxmodx 1.8.2 || HLstatsx:CE 1.6.13 || GmBans 1.6 || jk_botti 1.42 ||


Вернуться к началу
 Профиль 
  
 Заголовок сообщения: Re: Spectator Fix
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
01 июн 2010, 23:25
Последнее посещение:
05 июл 2018, 16:02
Сообщения: 1035
Safety1st писал(а):
А без плагина 'спектейтами' не пофлудишь, только реконнект сначала.

Да просто бомбишь команду спектейт пару десятков раз в секунду и сервер падает. Без реконнектов.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль 
  
 Заголовок сообщения: Re: Spectator Fix
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
01 июн 2010, 23:25
Последнее посещение:
05 июл 2018, 16:02
Сообщения: 1035
unKn0wn писал(а):
Ну, где-то играя на сервере, заметил что людишки чтобы не портить стату -видя, что их сейчас убьют -клацают вход в спек.

Ага. Но чаще делают дисконнект. Можно и после него "модельку" оставлять на сервере. Тогда ни в спек войти, ни с сервера уйти нормально не загадив статистику не получится :D

unKn0wn писал(а):
1)Я вот думаю, может после того как заюзали команду входа в спек закидывать игрока в спек, но оставлять его модельку -тем самым его можно было бы убить. Или добавить немного фантастики и сделать как-бы модельку растворяемую в воздухе -постепенно становясь прозрачной и по истечению 5 сек она пропадёт полностью.
2)Или сделать временной лимит. Прописал команду на спек- тебе пишет, худом что переход в спек будет осуществлён через 5 или 10 сек...
.

Оба варианта плохие на мой взгляд. Я часто захожу на сервер в спектатор - просто посмотреть (на то ведь и разрешен он для простых игроков?) кто как играет. Например ник знакомый увидел. При этом если на сервере статистика, то оба эти варианта доставляют большие неудобства тем кто играет на статистику.
На АИмастере сделали килл для игрока при заходе в спек. Не знаю, есть ли у них стата. Если есть, тогда у игрока выбор - либо пореже спектейтить, либо скинуть позицию в статистике из-за смертей. А ведь можно было вместо полноценного селфкила просто сделать +1 смерть в таблице очков, которая не шла бы в логи и не влияла на статистику.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль 
  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB