Half-Life и Adrenaline Gamer форум

Всё об игре в Халф-Лайф и АГ
Текущее время: 28 мар 2024, 19:29

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 06:34 
Не в сети
Зарегистрирован:
21 янв 2012, 07:18
Последнее посещение:
29 июн 2014, 19:38
Сообщения: 9
Привет всем! Вижу форум пустует, я добавлю немного слов, ок?
Играю уже больше месяца, здорово, особенно с ребятами из первой сотни, но что-то мне кажется, что выше своего полтинника мне не подняться :) по крайней мере с конфигом по умолчанию и не узнав немного хитростей. :oops:
Созрело несколько вопросов:
1. Знаю, что можно прописать в конфиге распрыг и возможность быстро подняться на горки из ящиков, думаю это довольно существенное преимущество, но прежде чем колдовать, хочу уточнить, это разрешено вроде правилами? И мне кажется, что для распрыга одной сноровки мало, по-моему что-то надо в игре там менять, нет? Расскажите кратко, пожалуйста, ну вообще нет времени с этой работой гуглить.
2. Этот распрыг круче чем прыжок с хреновиной?
3. Вижу в АГ, вроде, намного меньше играют люди, есть этому объяснение? У меня голая халфа, но я когда-то давно видел АГ, там вроде только чуть модели изменены или какие-то удобства мелкие были... или есть большие различия?
По-моему супернубские вопросы, да? :pardon:
Спасибо заранее.


Вернуться к началу
 Профиль 
  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 07:13 
Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован:
01 июн 2010, 01:27
Последнее посещение:
26 мар 2024, 21:42
Сообщения: 6864
:)
Норм.

1. Разрешено почти везде (правда есть сервера с запретами на алиасы, но таких мало). Распрыгу надо учиться - это верно. Чем больше практики, тем лучше получается. Менять в игре... Для распрыга желательно заменить клиентскую дллку, чтобы при распрыге не подергивало на сервере с пингом выше 40.
2. Скорость можно намного выше набрать. Но с "хреновиной" (Лонг джамп - Long Jump - ЛЖ) подпрыгивает чуть выше (можно на ящики запрыгивать куда обычно не запрыгнешь).
3. ХЛ больше у кого есть, вот и объяснение. В установщике АГ есть опция поставить оптимизированные модели, так называемые "коробки" (потому что выглядят как коробки :D ) - можно их не ставить, будет как в ХЛ. Удобство АГ в режимах, голосованиях и в наличии матча.


Вернуться к началу
 Профиль 
  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
01 июн 2010, 09:04
Последнее посещение:
11 ноя 2018, 17:00
Сообщения: 185
Лев не уточнил, что без правильного FPS распрыга у вас грубо говоря не будет.
На мой взгляд этот фактор влияет на порядок значительней нежели сам навык банихопа.


Вернуться к началу
 Профиль 
  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 04:09 
Не в сети
Зарегистрирован:
21 янв 2012, 07:18
Последнее посещение:
29 июн 2014, 19:38
Сообщения: 9
Спасибо большое за разъяснения!
Раз уж никаких наворотов не надо и достаточно простого дистрибутива халфа, тогда я пойду пробовать!
Надо выставить какой-то ФПС? Или это только рекомендация, как замена дллки?
Lev писал(а):
Но с "хреновиной" (Лонг джамп - Long Jump - ЛЖ) подпрыгивает чуть выше (можно на ящики запрыгивать куда обычно не запрыгнешь).
Т. е. плюсы, только в быстром перемещении? Мне кажется, я видел как при помощи распрыга, запрыгивали на ящик в стелкярде, куда просто не залезть — высоко, да и на кросфаере от гранат запрыгивали как-то очень легко на площадку, где тау, буквально за два шага. Так и есть, да?
P.S.
АГ можно же поставить или он нафиг не нужен? И он не поверх станет ведь, а как мод?
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль 
  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 04:42 
Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован:
01 июн 2010, 01:27
Последнее посещение:
26 мар 2024, 21:42
Сообщения: 6864
Monster писал(а):
я видел как при помощи распрыга, запрыгивали на ящик в стелкярде, куда просто не залезть — высоко, да и на кросфаере от гранат запрыгивали как-то очень легко на площадку, где тау, буквально за два шага.
На ящик просто так не запрыгнуть, хоть сколько распрыгивайся. Но если будет какая-нибудь рампа (подъемчик), то можно с него подлететь.
На кроссе от гранат до гаусса не сложно. Главное понять как.

АГ можно поставить - хуже не станет. Да, как мод.

Сумерс правильно говорит, ФПС, если комп тянет стабильно, лучше сразу поставить.


Вернуться к началу
 Профиль 
  
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 05:47 
Не в сети
Зарегистрирован:
21 янв 2012, 07:18
Последнее посещение:
29 июн 2014, 19:38
Сообщения: 9
Lev
Спасибо большое :)
Прочитал тут статейку, споры конечно горячие, я поставил себе 250 fps, буду тренироваться :)

Наткнулся в сети на утверждение, что распрыг может быть отключен на сервере, это правда? Т. е. может быть у меня в игре отключен распрыг, если я просто создам игру и захочу потренироваться?
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль 
  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 04:43 
Не в сети
Зарегистрирован:
21 янв 2012, 07:18
Последнее посещение:
29 июн 2014, 19:38
Сообщения: 9
Lev
Привет! Я вернулся! Спасибо за намёк про допрыгивание от гранат до гауса, всё ок :Yahoo!: , к тому же, оказалось, что на стелкярде можно запрыгнуть на автомат где лифт прям из-под балкона! Круть.
Да, на днях немного настроил конфиг, наконец, хоть оружие забиндил, разобрался в других вроде, только вот не пойму, что такое «_special»?
И ещё один вопрос интересует: распрыг может быть отключен на сервере? Если я просто создам игру и захочу потренироваться, у меня ничего не выйдет?
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль 
  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 05:22 
Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован:
01 июн 2010, 01:27
Последнее посещение:
26 мар 2024, 21:42
Сообщения: 6864
_special отложенно вызывается командой special - способ отложенного исполнения команд.
Распрыга может не быть на ХЛ сервере вообще.
Поставь эти дллки viewtopic.php?f=32&t=686 и будет распрыг в Create Server в ХЛ. Либо тренируйся в АГ.


Вернуться к началу
 Профиль 
  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
21 мар 2012, 13:21
Последнее посещение:
27 дек 2023, 02:51
Сообщения: 165
Lev писал(а):
_special отложенно вызывается командой special - способ отложенного исполнения команд.
Распрыга может не быть на ХЛ сервере вообще.
Поставь эти дллки viewtopic.php?f=32&t=686 и будет распрыг в Create Server в ХЛ. Либо тренируйся в АГ.


А у кого стим, не будет VAC ругаться?

_________________
Портал Half-Life DeathMatch


Вернуться к началу
 Профиль 
  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 17:34 
Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован:
01 июн 2010, 01:27
Последнее посещение:
26 мар 2024, 21:42
Сообщения: 6864
Не будет. Уже много лет люди пользуются кастомными дллками на клиентах.


Вернуться к началу
 Профиль 
  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB