Half-Life и Adrenaline Gamer форум

Всё об игре в Халф-Лайф и АГ
Текущее время: 29 мар 2024, 05:04

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: текстуры, конфиги, спрайты quake style!
СообщениеДобавлено: 27 июн 2015, 21:45 
Не в сети
Зарегистрирован:
28 фев 2015, 21:02
Последнее посещение:
27 июн 2015, 22:17
Сообщения: 9
Откуда: Екатеринбург
http://www.youtube.com/watch?v=u00ov7YLvYM

Как вы думаете с т.з. морали да и вообще такие текстуры можно юзать ?
Просто это не честно по отношению к другим игрокам, но так же можно и сказать что конфиги использовать тоже нечестно ровно как и красные, зелёные, синие, текстуры моделек игроков!)

как решить и кто решает что можно, а что нельзя, ведь изменение ддлки тоже нечестный приём, хотя с другой стороны сами серверы поддерживают команду "_special" да и игроки многие юзают кастомные ддл. Меняют спрайты в т.ч. и спрайты взрывов!

дак как быть? отказаться от всего или принять ? "где правда, а где ложь" ?


Вернуться к началу
 Профиль 
  
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 00:55 
Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован:
01 июн 2010, 01:27
Последнее посещение:
26 мар 2024, 21:42
Сообщения: 6864
Вопрос хороший. На самом деле, в ХЛ решает каждый сам для себя. Например я играю со своим конфигом и с текстурами по умолчанию.
Второй подход к этому вопросу может быть таким: использовать правила с чемпионатов. На сколько я знаю, такие белые текстуры, как на видео, запрещены на EHLL, разноцветные модельки - разрешены.


Вернуться к началу
 Профиль 
  
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015, 03:45 
Не в сети
Зарегистрирован:
06 июн 2010, 18:07
Последнее посещение:
05 фев 2024, 10:17
Сообщения: 742
Ух, старый добрый gl_picmip... Не юзал его с КС 1.5. Аж накатило :)
Конфиги -это конфигурационные фалы в которых могут быть прописаны на пример лишь бинды(элементы управления) -сказать, что конфиги юзать нечестно -ну это как сказать, что кто-то настраивает управление в игре используя мышку а кто-то использует только клавиатуру чтобы изменить себе управление в игре, и оказывается мышкой нечесто настраивать управление т.к. ты делаешь это быстрее. Но, здесь на форуме, мы понимаем, что ты говоришь о alias'ах но есть те кто плохо осознаёт разницу между конфигом и алиасами, потому не надо вводить в заблуждение "молодых" из нас. В принципе не все алиасы являются теми, которые следует запрещать. Потому, наверное правильно говорить не запрещённые конфиги или алиасы, а именно: "алиасы которые выполняют определенные\запрещённые действия в игре, облегчая тем самым игровой процесс и давая преимущество перед другими игроками". Понятно, что дотошное обьяснение, но путаница с "запрещёнными конфигами" в глазах понимающих -выглядит чуть глуповато.
Касаемо client.dll наверное здесь ты имеешь ввиду алиас который использует "_special" (и наверное банихоп алиас), опять таки дллка сама по себе даёт возможность играть комфортней; отображение времени карты, отображение "правильного" scoreborda, форматирование чата и консоли с использование цвета, исправление огромного количества недоработок и ещё огромная тележка полезностей(на счет тележки -это если говорить о работе Lev'а, рофи тоже молодец, но "телегжка" у Lev'a шире и длиннее :D ).
Если говорить о точной грани, того как должен выглядеть клиент ХЛа и, что разрешено чтобы было там -можно подсмотреть у про игроков, которые ездят на ланы. Ведь, если ты привык дома бегать со "своими" моделями а на ланах будет что-то другое -это будет создавать некий дискомфорт при игре -чего совсем не надо когда призовой фонд в денежках.

У меня дело обстоит так: мой конфиг с алиасами(разного калибра), дллка от Lev'a, коробки вместо 3Д моделей на веапонбоксах,кастомный цвет луча гауса, чуть более чем менее "короткий" взрыв зелёного цвета и худ из кваки(как на видео)

_________________
|| Dproto 0.9.187 || miniAG 6.6 || HL Kreedz & Bugfixed and improved HL release || metamod-p-1.20p36 || amxmodx 1.8.2 || HLstatsx:CE 1.6.13 || GmBans 1.6 || jk_botti 1.42 ||


Вернуться к началу
 Профиль 
  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB