Half-Life и Adrenaline Gamer форум

Всё об игре в Халф-Лайф и АГ
Текущее время: 28 апр 2024, 10:44

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 09:20 
Не в сети
Зарегистрирован:
01 июн 2010, 21:54
Последнее посещение:
08 янв 2024, 22:48
Сообщения: 1269
Откуда: Новосибирск
Понаделают корявого софта под карточки, потом расхлебывай.

_________________
ワイルド、クール&スウィンギン'


Вернуться к началу
 Профиль 
  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 20:18 
Не в сети
Зарегистрирован:
01 июн 2010, 21:54
Последнее посещение:
08 янв 2024, 22:48
Сообщения: 1269
Откуда: Новосибирск
Ноутбук Lenovo Z570 аппаратно блокирует видеокарту изначально. На самом ноутбуке есть тумблер, и видеокарта начинает работать только если его отщелкнуть.

Добавлено спустя 18 минут 4 секунды:
с остальными играми разобрался, но панель управления продолжает считать, что для hl.exe не требуется графическое ускорение и хоть убей не дает использовать на него не встроенную видеокарту.

больше десятка форумов с той же проблемой, нигде ответа нет, у многих спрашивающих как на подбор - Lenovo Z570.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
не решил, продолжаю играть как бомж. на D3D тормозит чуть меньше

универсальное может Лев подскажет?

_________________
ワイルド、クール&スウィンギン'


Вернуться к началу
 Профиль 
  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 10:47 
Не в сети
Зарегистрирован:
01 июн 2010, 21:54
Последнее посещение:
08 янв 2024, 22:48
Сообщения: 1269
Откуда: Новосибирск
Друзья. Сделайте мне подарок.

Ну дайте хоть раз в жизни поиграть у себя дома без просадов фпс до одного, без тридцати лосса, без прыгания пинга от 10 до 1000 на любом сервере.

Кароче, поиграть как это делают все нормальные люди. Очень прошу. Я вам сделаю офигенную карту.

Я чего раньше то злой был? Это у меня ХЛ не работала! И сейчас не работает.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
Помог NVIDIA Inspector

http://s4.zetaboards.com/ehll/topic/9479038/1/

_________________
ワイルド、クール&スウィンギン'


Вернуться к началу
 Профиль 
  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 12:23 
Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован:
01 июн 2010, 01:27
Последнее посещение:
27 апр 2024, 13:55
Сообщения: 6867
Kimi Tsunagi Five M писал(а):
Я чего раньше то злой был? Это у меня ХЛ не работала! И сейчас не работает.
:D
Kimi Tsunagi Five M писал(а):
без тридцати лосса, без прыгания пинга от 10 до 1000 на любом сервере.
Играй на кабеле, а не на WiFi. Ну и гвозди из провода вытащи (читай "звони в ТП чтобы линию чинили, если что").
Kimi Tsunagi Five M писал(а):
http://s4.zetaboards.com/ehll/topic/9479038/1/
Далеко ж тебя занесло. Предыдущая страница этой темы не ближе? Или английский лучше воспринимаешь? хД


Вернуться к началу
 Профиль 
  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
18 сен 2014, 01:27
Последнее посещение:
26 апр 2024, 12:21
Сообщения: 173
Эта ваша "штука", под названием NVIDIA Inspector, страшная вещь. Я сделал так, как написал Lev. Сделал все правильно через NVIDIA Inspector. Да, это программа работает, да, она помогла. Half Life стала запускаться с мощной видео картой. Но, как обычно бывает, не все так хорошо. Я зашел на сервер и с мощной видео картой, все стало на столько хорошо работать, что на любой карте сразу стали видны все недочеты и косяки мапперов. Например карта HLDM Forever (т.к. я начал с нее), у бункера когда двери открыты то их не видно, они как бы в стенах. Но с мощной видюхой их видно на определенном растоянии, когда подходишь ближе то начинает появляться стена. Секретные кнопки которые так же находятся в стенах, вообще не пропадают, их видно как буд-то они не секретные. Аналогично на Crossfire, секретная синяя комната. Её дверь видно так как буд-то ее должно быть видно. Но это не самое страшное. Побегав по карте мин 5 - 7 у меня вообще все зависло.Просто все остановилась вся картинка. Завис сам клиент и сам сервер. Вылезла какая то табличка и сразу исчезла, даже не успел прочитать в чем дело. И из за этой ошибки мой сервер сразу же пропал в глобальном поиске, так как был забанен. Пришлось писать администрации, чтоб разбанили. Попытался сделать обратно стандартные настройки видео карты в NVIDIA GeForce Experience, но без результатно. Потом попробовал вернуть настройки через NVIDIA Inspector как было, результат тот же. Вообщем все закончилось переустановкой и обновлением драйвера видеокарты и разбаном моего сервера где то часа через 4. По моему прога NVIDIA Inspector, это грубо сделанный "кряк". И что бы не отклониться от темы, я скажу, что мне так и осталось интересно, почему если свет фонарика и след RPG это зависит от клиентской части, то почему только на моем сервере. На других же все нормально с моим клиентом. И когда я свой фонарик включаю у себя на сервере, то все ок. А когда другие то не ок :) .Какая разница, фонарик же один и тот же и сервер тоже.


Вернуться к началу
 Профиль 
  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
01 июн 2010, 23:25
Последнее посещение:
05 июл 2018, 16:02
Сообщения: 1035
Valve писал(а):
И когда я свой фонарик включаю у себя на сервере, то все ок. А когда другие то не ок :) .Какая разница, фонарик же один и тот же и сервер тоже.

Свой и чужой фонарик - это разные вещи. У других ты видишь только свет вокруг игроков. Он и тормозит. А луч своего фонарика другим способом визуализируется.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль 
  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 18:15 
Не в сети
Зарегистрирован:
25 июл 2013, 00:16
Последнее посещение:
31 янв 2019, 22:26
Сообщения: 361
Жалко заряд фонарика не садится :(


Вернуться к началу
 Профиль 
  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 18:39 
Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован:
01 июн 2010, 01:27
Последнее посещение:
27 апр 2024, 13:55
Сообщения: 6867
Valve
Описанные приключения лишь выявляют радиус кривизны рук.
Если бы ты делал по инструкции, утилита NVIDIA Inspector лишь разрешает драйверам Nvidia использовать дискретную видеокарту. Всё остально зависит от твоей системы, что опять же зависит (по крайней мере частично) от того самого радиуса.
Могу лишь предположить что у тебя ноут перегрелся и начались глюки железа, либо ты что-то ещё наделал в системе.
Сколько я не пользовал это тулзу, всё проходило так как и задумано.
Так что могу лишь посоветовать пропылесосить ноут.


Вернуться к началу
 Профиль 
  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB