Half-Life и Adrenaline Gamer форум

Всё об игре в Халф-Лайф и АГ
Текущее время: 25 апр 2024, 04:34

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: частота выше 100hz не поднимается
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 10:53 
Не в сети
Зарегистрирован:
01 июн 2010, 21:54
Последнее посещение:
08 янв 2024, 22:48
Сообщения: 1269
Откуда: Новосибирск
Ох уже эти товарищи на своих CRT экранах времен динозавров, охота ж им гробы на столе хранить, глаза портить. У самых первых LCD мониторов было мерцание, теперь же вообще не стоит вопроса выбора между ЭЛТ и ЖК, так как второй уже давным давно в сто раз перегнал первого, и к тому же стоит копейки. И люди играют себе на 60Hz, и даже чемпионаты выигрывают, и дискомфорта не ощущают.

Вот покажите мне людей, которым 60Hz недостаточно. Наверное это будут те же самые супермены, которые видят разницу между JPG 100% качества и BMP, и слушают музыку только в lossless, так как mp3 320kbsp - это очень, очень плохая музыка. При этом, когда их вживую просишь показать где JPG, а где BMP, где MP3, а где FLAC, они постоянно путаются и не могут сказать наверняка - ну а фигле. Главное ж это длина репродуктивного органа, главное чтоб быстрее, выше, сильнее!

Кароче - даю штуку баксов тому, кто при мне сможет безошибочно определить, у какого монитора 60HZ, а у какого 100Hz.

_________________
ワイルド、クール&スウィンギン'


Вернуться к началу
 Профиль 
  
 Заголовок сообщения: Re: частота выше 100hz не поднимается
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 13:34 
Не в сети
Зарегистрирован:
28 фев 2015, 21:02
Последнее посещение:
27 июн 2015, 22:17
Сообщения: 9
Откуда: Екатеринбург
Kimi Tsunagi Five M писал(а):
глаза портить.

что-то новенькое))))

Kimi Tsunagi Five M писал(а):
второй уже давным давно в сто раз перегнал первого, и к тому же стоит копейки.

в чём же ?

Kimi Tsunagi Five M писал(а):
И люди играют себе на 60Hz, и даже чемпионаты выигрывают, и дискомфорта не ощущают.
пруфы будут ? п.с. Хотя мб в местных "дворовых чемпионатах" и есть такие ))))

Kimi Tsunagi Five M писал(а):
Вот покажите мне людей, которым 60Hz недостаточно.
Это все те кто играют на профессиональном уровне. квейкеры, каэсеры(хотя им не так важен фпс ввиду пониженной динамики, но всё же) и т.д. Ну и lev т.к. почему-то он в своём арсенале имеет "профессиональный монитор"
также посмотри фотографии\видео с серьёзных чемпов и ты увидишь что мониторы там на быстрой матрице и с низким импут лагом. П.с. также можно увидеть что многие отдают предпочтение соотношению сторон 4:3...


Kimi Tsunagi Five M писал(а):
Главное ж это длина репродуктивного органа, главное чтоб быстрее, выше, сильнее!
кому как, думаю что главное это условие при котором что-то возможно))

Kimi Tsunagi Five M писал(а):
Кароче - даю штуку баксов тому, кто при мне сможет безошибочно определить, у какого монитора 60HZ, а у какого 100Hz.
проще простого! разница видна на уровне субъективных ощущений, а не только чисто технических. (личный опыт, здравый смысл)


Последний раз редактировалось kchi 04 мар 2015, 14:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль 
  
 Заголовок сообщения: Re: частота выше 100hz не поднимается
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
01 июн 2010, 23:25
Последнее посещение:
05 июл 2018, 16:02
Сообщения: 1035
Kimi Tsunagi Five M писал(а):
Кароче - даю штуку баксов тому, кто при мне сможет безошибочно определить, у какого монитора 60HZ, а у какого 100Hz.

Можно мне поучаствовать? Хочу штуку баксов.
Для определения частоты обновления LCD мне достаточно подвигать курсор или потаскать окно по экрану в винде.
Для CRT хватит взгляда на рабочий стол.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль 
  
 Заголовок сообщения: Re: частота выше 100hz не поднимается
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 16:48 
Не в сети
Зарегистрирован:
01 июн 2010, 21:54
Последнее посещение:
08 янв 2024, 22:48
Сообщения: 1269
Откуда: Новосибирск
Супермены не заставили себя ждать и написали в тему. Ну это прямо анекдот какой-то!

А можете определить на глаз, когда мне зарплату выдадут? Ну так, чтобы знать, когда я вам, бэтмэнам, штуку баксов вышлю.

_________________
ワイルド、クール&スウィンギン'


Вернуться к началу
 Профиль 
  
 Заголовок сообщения: Re: частота выше 100hz не поднимается
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
01 июн 2010, 23:25
Последнее посещение:
05 июл 2018, 16:02
Сообщения: 1035
Kimi Tsunagi Five M писал(а):
Супермены не заставили себя ждать и написали в тему. Ну это прямо анекдот какой-то!

А можете определить на глаз, когда мне зарплату выдадут? Ну так, чтобы знать, когда я вам, бэтмэнам, штуку баксов вышлю.

Ну так а в чем проблема? На ЭЛТ разница между 60 и 100 невооруженным глазом видна. 60 очень мерцает.
У меня период был, частота периодически сваливалась со 120 на дефолтные 60 для ЖК монитора. После запуска ХЛ всегда и сразу замечал что произошло. Ну а на рабочем столе по движению видно - это если обратить внимание.
На ноуте так вижу когда видео в экономичном режиме работает (40Гц вместо 60)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль 
  
 Заголовок сообщения: Re: частота выше 100hz не поднимается
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 18:06 
Не в сети
Зарегистрирован:
01 июн 2010, 21:54
Последнее посещение:
08 янв 2024, 22:48
Сообщения: 1269
Откуда: Новосибирск
Ну раз ты говоришь, что заметно, значит так оно и есть :)
Я просто на современном LCD экране - 60 герц - спокойно играю в любые шутеры, и дискомфорта - конкретно от монитора - никакого не ощущаю вообще. Мне больше мешает нестабильный интернет, дрожь в руках, отсутствие практики и беспроводная мышка, которая едет туда куда ей вздумается. Я бы лучше мышь поменял на че нить адекватное. А вот монитор ради пары лишних герц специально искать - это какое то ну совсем нердство.

Я вот когда лет 10 назад переходил с CRT на LСD - тогда замечал мерцание. И тоже долго плевался на ЖК мониторы. А на современных ЖК я мерцание перестал замечать напрочь, даже если специально буду вглядываться. Вот сейчас вглядываюсь - и хоть убейте, картинка настолько плавная, что вообще никакого желания добавить кадров не возникает.

Мне тут наш White Summers заяснял еще про цветокор монитора, вот тоже такая же муть. Три часа сидел, и пытался мне оправдать пятикратную стоимость его монитора по сравнению с моим - мол у него специальный дизайнерский "со цветокором". На деле выяснили, что цвета мы различаем абсолютно одинаково, но он все равно остался при своем мнении - "на дизайнерском мониторе как то правильно"

Так что я по сути всего лишь поставил такой отвлеченный вопрос - а много ли че дают эти 100 герц, по сравнению с 60? Ну если по честному прям?

_________________
ワイルド、クール&スウィンギン'


Последний раз редактировалось Kimi Tsunagi Five M 05 мар 2015, 13:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль 
  
 Заголовок сообщения: Re: частота выше 100hz не поднимается
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 20:36 
Не в сети
Зарегистрирован:
28 фев 2015, 21:02
Последнее посещение:
27 июн 2015, 22:17
Сообщения: 9
Откуда: Екатеринбург
Kimi Tsunagi Five M писал(а):
а много ли че дают эти 100 герц, по сравнению с 60? Ну если по честному прям?

Я не знаю как ответить на этот вопрос... , на примере: у меня был tft монитор с 75hz и временем отклика 5ms и я перешел на црт в 85герц - разница колоссальная(не только в чёткости но и в плавности)!
Думаю что разница всё же есть да и такая разница которой не стоит пренебрегать(на практике 60hz на элт vs. 100hz на этл не испытывал)

между 100 и 160 герцами на примере другого шутера на одном мониторе - разницы кажется не заметил(разве что подташнивать стало и голова побаливать). Может я "тормоз" или нераспробывал(там еще фпс до 100 опускался т.е. не было создано должных условий) как следует и разница мб всё же есть? Хотел бы я услышать авторитетное мение по этому поводу...

п.с. попробуй, на авито бесплатно раздают такие(конечно чаще продают) но это ничто по сравнению с 1000$ :D


Вернуться к началу
 Профиль 
  
 Заголовок сообщения: Re: частота выше 100hz не поднимается
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 20:44 
Не в сети
Зарегистрирован:
01 июн 2010, 21:54
Последнее посещение:
08 янв 2024, 22:48
Сообщения: 1269
Откуда: Новосибирск
Цитата:
75hz и 85герц - разница колоссальная
Ну ты прям человек-молекула

_________________
ワイルド、クール&スウィンギン'


Вернуться к началу
 Профиль 
  
 Заголовок сообщения: Re: частота выше 100hz не поднимается
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 21:15 
Не в сети
Зарегистрирован:
28 фев 2015, 21:02
Последнее посещение:
27 июн 2015, 22:17
Сообщения: 9
Откуда: Екатеринбург
Kimi Tsunagi Five M писал(а):
Цитата:
75hz и 85герц - разница колоссальная
Ну ты прям человек-молекула
ты неправильно из контекста вырвал, я говорил о сравнении TFT и CRT )


Вернуться к началу
 Профиль 
  
 Заголовок сообщения: Re: частота выше 100hz не поднимается
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 01:03 
Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован:
01 июн 2010, 01:27
Последнее посещение:
22 апр 2024, 13:24
Сообщения: 6867
Я тоже весьма ощущаю разницу в герцах на мониторах. На CRT я отличал 85 от 100, и предпочитал последнее. 120 было ещё лучше. На LCD - зависит от поколения матрицы (читай время смены пикселя). Если говорить о современных, то в игре на 120 плавнее картинка в шутере идет, чем на 60. Заметно невооруженным взглядом. Но играть на 60 тоже вполне возможно. Я играл долгое время.


Вернуться к началу
 Профиль 
  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB