Half-Life и Adrenaline Gamer форум

Всё об игре в Халф-Лайф и АГ
Текущее время: 28 апр 2024, 12:33

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: плагин привязки модели игроку
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 02:26 
Не в сети
Зарегистрирован:
06 июн 2010, 18:07
Последнее посещение:
05 фев 2024, 10:17
Сообщения: 742
Цитата:
а теперь вопрос сколько уйдет времени для скачивания 25 мб у 1 игрока
со скоростью 20 мб+сек/32 игрока?
Я сомневаюсь что у тебя 200 мегабитрый инет(на отдачу), поэтому могу предположить что скорость на отдачу у тебя 20мегабит\сек. Если говорить о размерах то, 2.5 мегабайта/с (это максимальная скорость, раздели эту скорость на количество играющих прибавь ещё попаравку что не у всех 100 мегабитный или хотя-бы 20 мегабитный инет). Говоря о бо мне то я обычно много не качаю -клацаю отмену и без проблем ищу сервер без "мего" звуков и моделей...
Знаешь мне твои вычисления напомнили одну серию из South Park'a где картмен говорил про число 911 или вычисления помешанных на теракте... Смешно и не о чем.
Ты хоть сам вдумываешься в числа?
Как по мне если уже и думать о таком плаге, который бы админам присваивал модельку подходящую то:
1) Нужна проверка имеет ли игрок право юзать эту модельку на сервере(чтобы с других серверов админы не бегали под ними если заходят на ваш)
2) Одна моделька как Вип в КСе чтобы не приходилось игрокам качать разные модельки для каждого сервера.(конечно некоторые сделают свою модель, но не все-же будет ограничение на других сервах(как бы глобальное ограничение у кого есть плагин) к определённой моделе -и это будет мотивировать не юзать другие модели) но, придётся сделать модельку к плагу.
Это всё оградит юзеров от скачивания с серверов хлама, по типу писюнов в градиентной раскраске.

_________________
|| Dproto 0.9.187 || miniAG 6.6 || HL Kreedz & Bugfixed and improved HL release || metamod-p-1.20p36 || amxmodx 1.8.2 || HLstatsx:CE 1.6.13 || GmBans 1.6 || jk_botti 1.42 ||


Вернуться к началу
 Профиль 
  
 Заголовок сообщения: Re: плагин привязки модели игроку
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
13 окт 2010, 07:24
Последнее посещение:
08 сен 2014, 23:34
Сообщения: 819
Откуда: Новосибирск
unKn0wn писал(а):
Цитата:
а теперь вопрос сколько уйдет времени для скачивания 25 мб у 1 игрока
со скоростью 20 мб+сек/32 игрока?
Я сомневаюсь что у тебя 200 мегабитрый инет(на отдачу), поэтому могу предположить что скорость на отдачу у тебя 20мегабит\сек. Если говорить о размерах то, 2.5 мегабайта/с (это максимальная скорость, раздели эту скорость на количество играющих прибавь ещё попаравку что не у всех 100 мегабитный или хотя-бы 20 мегабитный инет). Говоря о бо мне то я обычно много не качаю -клацаю отмену и без проблем ищу сервер без "мего" звуков и моделей...
Знаешь мне твои вычисления напомнили одну серию из South Park'a где картмен говорил про число 911 или вычисления помешанных на теракте... Смешно и не о чем.
Ты хоть сам вдумываешься в числа?
что тут вдумываться? математика 6-класс, бери калькулятор и считай вместе со мной, если тебе нужно "вдумываться"
скорость на скачку
Изображение
пусть 30 мб/сек - ширина канала
вес 1 модельки 800 кб
клиентов 32 шт.
если будет всего 1 моделька, все 32 клиента выкачают по 800 кб = 32*800 = 25 600 кб или 25мб
соответственно если моделек будет 32, то =25*32 = 800 мб. сервер отдаст всем 32 игрокам, при этом каждый клиент скачает лишь по 25 метров.
25 метров даже со скоростью 1 /мб (30 мбит/сек/32 клиента), качается достаточно быстро

Цитата:
1) Нужна проверка имеет ли игрок право юзать эту модельку на сервере(чтобы с других серверов админы не бегали под ними если заходят на ваш)
2) Одна моделька как Вип в КСе чтобы не приходилось игрокам качать разные модельки для каждого сервера.(конечно некоторые сделают свою модель, но не все-же будет ограничение на других сервах(как бы глобальное ограничение у кого есть плагин) к определённой моделе -и это будет мотивировать не юзать другие модели) но, придётся сделать модельку к плагу.
Это всё оградит юзеров от скачивания с серверов хлама, по типу писюнов в градиентной раскраске.
1. проверку можно сделать одну на всех - есть в Players.ini запись с ником и паролем и флагом "a" есть моделька - нету пароля - кик, нету ника - стандартная модель. Вот и вся проверка. ЗАчем задуряться?
2. ну и по какому критерию она будет присваеваться? по фрагам? в течение какого времени? на карте во время игры?
Ты верно забыл что ресурсы с сервера скачиваются лишь один раз и повторно качать их не придется. Если у тебя настолько дохлый иннет или комп, что не может выкачать 25 метров, то лучше играть в сингплеер, а интернет использовать только, чтобы проверить почту или в аське посидеть :)


Вернуться к началу
 Профиль 
  
 Заголовок сообщения: Re: плагин привязки модели игроку
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 14:11 
Не в сети
Зарегистрирован:
06 июн 2010, 18:07
Последнее посещение:
05 фев 2024, 10:17
Сообщения: 742
Цитата:
что тут вдумываться? математика 6-класс, бери калькулятор и считай вместе со мной, если тебе нужно "вдумываться"
тут к бабке не ходи, даже образования не нада коддерского иметь
Безусловно в мемориз..
Апять ты с этими вычислениями...
25метров -это не много -верно? И конечно все играют у тебя на сервере из Новосибирска, потери в скорости не будет...
Дело не в том сколько раз качать ,а в том, что и в каком количестве с учетом времени ожидания... Но тебе всё-равно главное, что на сервере есть красивые модельки. Кстати, вот из-за таких как ты, и моделек в виде писюнов и ставят атрибут на папку плеер "только для чтения".
А, касаемо идей с плагином -расслабься не тебе адресовано.
Цитата:
Ты верно забыл что ресурсы с сервера скачиваются лишь один раз и повторно качать их не придется. Если у тебя настолько дохлый иннет или комп, что не может выкачать 25 метров, то лучше играть в сингплеер, а интернет использовать только, чтобы проверить почту или в аське посидеть
Изображение -нам нужен этот смайл!

_________________
|| Dproto 0.9.187 || miniAG 6.6 || HL Kreedz & Bugfixed and improved HL release || metamod-p-1.20p36 || amxmodx 1.8.2 || HLstatsx:CE 1.6.13 || GmBans 1.6 || jk_botti 1.42 ||


Вернуться к началу
 Профиль 
  
 Заголовок сообщения: Re: плагин привязки модели игроку
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
01 июн 2010, 23:25
Последнее посещение:
05 июл 2018, 16:02
Сообщения: 1035
Я вообще играю с cl_allowdownload 0. И если при заходе возникают какие-то проблемы вроде отсутствия левых моделей, значит мне этот сервер не подходит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль 
  
 Заголовок сообщения: Re: плагин привязки модели игроку
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
13 окт 2010, 07:24
Последнее посещение:
08 сен 2014, 23:34
Сообщения: 819
Откуда: Новосибирск
unKn0wn писал(а):
Кстати, вот из-за таких как ты,
каких "таких" ты вообще о чем? каие у тебя ко мне претензии можно в личку? мы даже не знакомы а ты мне тут какие то ярлыки вешаешь, не нравится что-то заведи свой сервер и делай на нем все так как за хочешь.. конечно гораздо проще чужое хаять. Короче я так и понял что у тебя какие-то одному тебе понятные ко мне личные претензии, которые ты даже сформулировать не можешь. Это из каждого твоего поста адресованного в мой адрес видно.. Хотя мне на это забить и растереть. Буксуй дальше. :P
unKn0wn писал(а):
и моделек в виде писюнов и ставят атрибут на папку плеер "только для чтения".
прикинь щас ты наверное разрыдаешься - ко мне на портал и форум заходили люди и выражали благодарность за креатив! и им было прикольно пострелять в х**и :shock: . хотя ты наверное опять не поймешь, т.к. из той породы "совков", которые на форумах строчат что "2 августа быдлопразник". мне нечего тебе сказать больше, могу только пожалеть.

Цитата:
Я вообще играю с cl_allowdownload 0. И если при заходе возникают какие-то проблемы вроде отсутствия левых моделей, значит мне этот сервер не подходит.
не стоить думать что все окружающие так же "настолько суровы".


Вернуться к началу
 Профиль 
  
 Заголовок сообщения: Re: плагин привязки модели игроку
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 янв 2011, 03:32
Последнее посещение:
09 дек 2021, 03:04
Сообщения: 756
Откуда: Futurama
Extremist
Ты лучше скажи .. тебя устроил плагин ? "Player Model Replace"


Вернуться к началу
 Профиль 
  
 Заголовок сообщения: Re: плагин привязки модели игроку
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 22:36 
Не в сети
Зарегистрирован:
06 июн 2010, 18:07
Последнее посещение:
05 фев 2024, 10:17
Сообщения: 742
Extremist
Знаешь чтобы понять что-то о тебе мне ненужно быть с тобой знакомым или держать за руку, смотреть линии на ладони, образование коддерское иметь -такое бывает умеют взрослые люди...
Что за херню ты пишешь? Тебе объясняешь, что качать много сторонних ресурсов -это херова, а ты мне пишешь про "совки", "праздники" "быдо-людишек". Или ты теперь после той похвалы за "креативность" возомнил себя мего человеком и считаешь, что все вокруг тебя чета мутят -пытаясь нагадить тебе на лицо? Спокойно, держи себя в руках, мои посты лишь рекомендации и мнение -сугубо личное, и я не пытаюсь разложить колбаску у тебя на лбу. Так-что твое само-мнение и авторитет останутся на прежнем уровне.

_________________
|| Dproto 0.9.187 || miniAG 6.6 || HL Kreedz & Bugfixed and improved HL release || metamod-p-1.20p36 || amxmodx 1.8.2 || HLstatsx:CE 1.6.13 || GmBans 1.6 || jk_botti 1.42 ||


Вернуться к началу
 Профиль 
  
 Заголовок сообщения: Re: плагин привязки модели игроку
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
01 июн 2010, 23:25
Последнее посещение:
05 июл 2018, 16:02
Сообщения: 1035
Extremist писал(а):
не стоить думать что все окружающие так же "настолько суровы".

именно. Если я защищен от заливания поноса в котором нет необходимости, не стоит думать что окружающие его тоже не заметят.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль 
  
 Заголовок сообщения: Re: плагин привязки модели игроку
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
24 янв 2011, 03:32
Последнее посещение:
09 дек 2021, 03:04
Сообщения: 756
Откуда: Futurama
Сори за офтоп, но хотелось бы сказать несколько слов в защиту Extremist. Если бы не креатив которым богат его сервер(и ему подобные сервера), я бы не загорелся идеей найти плагины для hl. После долгих дней поисков случайно наткнулся на этот форум и это вкорне изменило мое мировоззрение, а когда решил попробывать написать некое подобие плагина и из этого чтото вышло - радости было полные штаны. НЕТ! я не одобряю 25 никому не нужных моделей или десятки звуков неочем, но считаю что креатив должен иметь место на любом сервере (за исключением тех на которых тренятся или проводят чемпы) естественно. А те кого это не устраивает не играйте на подобных серверах, в чем проблема никак не пойму ? :unknown:

unKn0wn
Цитата:
образование коддерское иметь
А такое есть ?


Вернуться к началу
 Профиль 
  
 Заголовок сообщения: Re: плагин привязки модели игроку
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 17:34 
Не в сети
Зарегистрирован:
06 июн 2010, 18:07
Последнее посещение:
05 фев 2024, 10:17
Сообщения: 742
2Turanga_Leela
Дык не кто не говорит, что креативность это плохо. Но когда за креативность считают беганье с разного рода модельками(с багами и прочими недоработками самих моделей), скачивание огромное количество ресурсов с сервера -вот это плохо. Что кстати и пытаются обьяснить здесь.
Цитата:
А такое есть ?
Ну просто так не мог же это говорить Экстремист -> viewtopic.php?p=5890#p5890

_________________
|| Dproto 0.9.187 || miniAG 6.6 || HL Kreedz & Bugfixed and improved HL release || metamod-p-1.20p36 || amxmodx 1.8.2 || HLstatsx:CE 1.6.13 || GmBans 1.6 || jk_botti 1.42 ||


Вернуться к началу
 Профиль 
  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB