Half-Life и Adrenaline Gamer форум

Всё об игре в Халф-Лайф и АГ
Текущее время: 29 мар 2024, 16:51

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Crossfire Tournament Edition aka Crossfire_2014.bsp
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 19:59 
Не в сети
Зарегистрирован:
23 авг 2012, 10:06
Последнее посещение:
01 дек 2023, 15:03
Сообщения: 98
Слежу за развитием CS:GO, как разработчики реагируют на замечание игроков по картам, учитывают их, редактируют карты для баланса 8)

Half Life разработчики уже давно не занимаются, если вообще занимались, но есть большое кол-во умельцев которые с легкостью отредактируют карту.

Т.к в последнее время я много играю на карте Crossfire, поднабравшись опыта у меня возникла пара идей для карты Crossfire, которые, как мне кажется, внесут немного баланса для игрока который играет на "+Back'e" (пытается перебить контроль).

Для игрока, который на контроле карта будет больше на Aim 8)

Карта в работе.

** Ниже несколько скринов "для затравочки".
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось Mr_Death 28 окт 2014, 20:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль 
  
 Заголовок сообщения: Re: Crossfire Tournament Edition aka Crossfire_2014.bsp
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 20:05 
Не в сети
Зарегистрирован:
07 апр 2013, 20:23
Последнее посещение:
07 сен 2021, 17:53
Сообщения: 210
Кросфаер это как даст только для халфы.

_________________
I'm on moddb
I'm on gamebanana


Вернуться к началу
 Профиль 
  
 Заголовок сообщения: Re: Crossfire Tournament Edition aka Crossfire_2014.bsp
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 21:21 
Не в сети
Зарегистрирован:
26 авг 2014, 15:44
Последнее посещение:
24 фев 2015, 19:46
Сообщения: 4
Хочешь баланса - выпиливай егон с сервера. Оставьте вы уже этот кроссфаир в покое, сделайте as_oilrig для хл, вот это тема будет.


Вернуться к началу
 Профиль 
  
 Заголовок сообщения: Re: Crossfire Tournament Edition aka Crossfire_2014.bsp
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 12:09 
Не в сети
Зарегистрирован:
23 авг 2012, 10:06
Последнее посещение:
01 дек 2023, 15:03
Сообщения: 98
Cybermax писал(а):
Кросфаер это как даст только для халфы.

Легендарный de_dust2 в CS:GO "фиксяк" и по сегодняшний день, буквально недавно был очередной "фикс" этой карты.

TheKran писал(а):
Хочешь баланса - выпиливай егон с сервера. Оставьте вы уже этот кроссфаир в покое, сделайте as_oilrig для хл, вот это тема будет.

Сразу видно, опыт игры у человека 3 дня :ROFL: 8)

as_oilrig - вроде уже давно есть под ХЛ или по крайней мере что-то очень похожее на эту карту.
PS: хватает и boot_camp'a (по размерам карты)


Вернуться к началу
 Профиль 
  
 Заголовок сообщения: Re: Crossfire Tournament Edition aka Crossfire_2014.bsp
СообщениеДобавлено: 29 окт 2014, 15:05 
Не в сети
Зарегистрирован:
06 июн 2010, 18:07
Последнее посещение:
05 фев 2024, 10:17
Сообщения: 742
 

_________________
|| Dproto 0.9.187 || miniAG 6.6 || HL Kreedz & Bugfixed and improved HL release || metamod-p-1.20p36 || amxmodx 1.8.2 || HLstatsx:CE 1.6.13 || GmBans 1.6 || jk_botti 1.42 ||


Вернуться к началу
 Профиль 
  
 Заголовок сообщения: Re: Crossfire Tournament Edition aka Crossfire_2014.bsp
СообщениеДобавлено: 30 окт 2014, 21:52 
Не в сети
Зарегистрирован:
26 авг 2014, 15:44
Последнее посещение:
24 фев 2015, 19:46
Сообщения: 4
Mr_Death
Может и 3 дня, сути это не меняет. Егон - самая дисбалансная пушка в хл. И неправильная вообще. И вообще с егоном всё плохо.

oilrig под хл искал, не нашел. Увы.


Вернуться к началу
 Профиль 
  
 Заголовок сообщения: Re: Crossfire Tournament Edition aka Crossfire_2014.bsp
СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 16:19 
Не в сети
Зарегистрирован:
01 июн 2010, 21:54
Последнее посещение:
08 янв 2024, 22:48
Сообщения: 1269
Откуда: Новосибирск
Опять ремейк кроссфаера? Сотни мапперов пытаются апгрейдить эту предельно примитивную карту, считая, что они могут сделать лучше, и, разумеется, терпят неудачу. Кроссфаер это кроссфаер, лучше вы не сделаете, просто потому, что даже сформулировать что такое "лучше" не можете.

Когда я спрашиваю очередного титана маппинга о том, что такое баланс, я получаю невнятную бессмыслицу, в которой одна вода наполовину с влажными фантазиями.

Убирая эгон вы поощряете задротов, микроскилл (аим, распрыг) и доминирование, и ущемляете новичков и макроскилл (стратегия, тактика).
Пропасть между новичками и задротами становится еще больше, важность гаусса - еще выше, и так малозначимая в ХЛ тактика становится и вовсе бесполезной, ввиду потери одного из ключевых оружий и целого ряда тактик с ним связанных.
Таким образом, исключение эгона из игры - это однозначно ухудшение баланса, и смещение его в сторону нердов гауссодрочеров.
Разумеется, это делается лишь с целью увеличения разницы между собой и новичками, чтобы потешить свое жалкое самолюбие, прикрывая это лицемерными оговорками о неком балансе. Хотя, большинство присоединяется к тотальному удалению эгона из игровой механики только под воздействием стадного инстинкта - "все играют без эгона, и я тоже играю без эгона".

Лично мое отношение к этому, как всегда, нейтральное - мне все равно как играть.
Однако, я всегда порицал, и буду порицать слепое следование тренду и идиотизм помноженный на беспочвенное чувство собственной правоты - они приводят к худшим вещам, нежели просто потеря одного из оружий в компьютерной игре.

Я вот понял, что к каждой такой теме, у меня находится только полный горькой желчи комментарий, в котором чувствуется полное пренебрежение топикстартером и всеми участниками обсуждения. Наверное пора что-то менять в жизни. Например не читать форум.

_________________
ワイルド、クール&スウィンギン'


Последний раз редактировалось Kimi Tsunagi Five M 31 окт 2014, 16:47, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль 
  
 Заголовок сообщения: Re: Crossfire Tournament Edition aka Crossfire_2014.bsp
СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 16:41 
Не в сети
Зарегистрирован:
23 авг 2012, 10:06
Последнее посещение:
01 дек 2023, 15:03
Сообщения: 98
Kimi Tsunagi Five M писал(а):
Опять ремейк кроссфаера? Сотни мапперов пытаются апгрейдить эту предельно примитивную карту, считая, что они могут сделать лучше, и, разумеется, терпят неудачу. Кроссфаер это кроссфаер, лучше вы не сделаете, просто потому, что даже сформулировать что такое "лучше" не можете.

Я вот понял, что к каждой такой теме, у меня находится только полный горькой желчи комментарий, в самых грязных выражениях оскорбляющий топикстартера. Наверное, пора что-то менять в жизни. Научится буддийскому спокойствию, и принимать идиотов такими, какие они есть.

Да, снова ремейк 8)
Мапперы делают "чухню" бесполезные нововведения:
* типа соединения с картой stalkyard вместо бункера
* убрали потолок на "main" площадке

*** Ребят, карта делается специально для игроков от среднего уровня (такие игроки Egon'ом принципиально не пользуются).

Я не играл ни на одном crossfire'e который бы был переделан для баланса игроков.
Мои изменения минимальные, исключительно стратегические (исходя из моего опыта игры), касаются только 13, 14, 15, 17 респаунов.
*Порядок респаунов остается тем же
*Кол-во и места расположения Iteam'ов остается тем же

Из существенных нововведений: только сглаженные углы стен.

Скрины с полей:
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль 
  
 Заголовок сообщения: Re: Crossfire Tournament Edition aka Crossfire_2014.bsp
СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 16:52 
Не в сети
Зарегистрирован:
01 июн 2010, 21:54
Последнее посещение:
08 янв 2024, 22:48
Сообщения: 1269
Откуда: Новосибирск
Эир, брайт, жульен, бигги - и другие игроки, которых тебе, посредственному ХЛДМ мясу, впринципе никогда не одолеть, пользовались и будут пользоваться эгоном, если для этого есть возможность. Хотя, что-то я засиделся - так называемые мапперы, у которых нет никакого опыта в левелдизайне, зато есть 60 айкью и невообразимое количество стереотипов, которые они называют "своей точкой зрения", никогда не будут менять своего мнения, под воздействием всего лишь здравого смысла, и тем более с подачи неавторитетного лично для них источника.

Я уверен, что в эту карту никто играть не будет. Лев, если сотрешь мой пост, то оставь, пожалуйста, хотя бы это - люблю когда мои прогнозы сбываются.

_________________
ワイルド、クール&スウィンギン'


Вернуться к началу
 Профиль 
  
 Заголовок сообщения: Re: Crossfire Tournament Edition aka Crossfire_2014.bsp
СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 16:59 
Не в сети
Зарегистрирован:
23 авг 2012, 10:06
Последнее посещение:
01 дек 2023, 15:03
Сообщения: 98
:)


Последний раз редактировалось Mr_Death 31 окт 2014, 17:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль 
  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB