Half-Life и Adrenaline Gamer форум

Всё об игре в Халф-Лайф и АГ
Текущее время: 28 мар 2024, 23:57

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: orange box, HL 1 Radeon HD5830 linux
СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 14:47 
Не в сети
Зарегистрирован:
01 июн 2010, 03:10
Последнее посещение:
08 авг 2011, 01:24
Сообщения: 386
недавно прогулялся в магазин и приобрел orange box, давно хотел поиграть в халфу 2 в оригинале. Да и игра стоит того, чтобы ее купить.
С большим удовольствием погамал :) Сообственно, я скачал все через стим, насколько я увидел на диске была русская версия, а мне впадлу русскую ставить. Уже видел.
Правда, удовольствие было неполное в связи с тем, что мне пришлось вернуть видяху и я так и не успел дойти до еп2 и последней карты портала(я таки прошел 18 уровень, а в прошлый раз пару лет назад не смог).
А видяха была ATI Radeon HD5830. Под линуксом я ее так и не смог заюзать. Вернее смог, но hl первая не стартовала, а это, сообственно, единственная игра, в которую я шпилю. Возможно, что я перепробовал не все методы, но, если серьезно, мозготрах растянувшийся на двое суток меня никаким боком не устраивает. Насколько я помню у nvidia гораздо проще дела с дровами под линух обстоят.
Теперь вот думаю какую nv купить, пока еще не выбрал кандидатов. А в халфу 2 пришлось, разумеется, гамать на винде. Во второй раз пришло осознание насколько же безгранично тупа эта система. Пока я час пытался поставить дрова изматерился на три недели вперед. А ведь это так называемая "юзер-френдли" система, в которой я по логике должен был тыкнуть пару кнопок и все бы само поставилось. А хрен вам! :D


Вернуться к началу
 Профиль 
  
 Заголовок сообщения: Re: orange box
СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 17:48 
Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован:
01 июн 2010, 01:27
Последнее посещение:
26 мар 2024, 21:42
Сообщения: 6864
Ну, зато под линуксом вообще не смог. хД


Вернуться к началу
 Профиль 
  
 Заголовок сообщения: Re: orange box
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 14:03 
Не в сети
Зарегистрирован:
01 июн 2010, 21:54
Последнее посещение:
08 янв 2024, 22:48
Сообщения: 1269
Откуда: Новосибирск
<trolling><holywar>Линукс не нужен.</holywar></trolling>

Новая винда поднимается за десять минут после установки. Именно одной кнопки там и хватает. Свежеустановленый Линукс требует в двадцать раз большего времени на настройку. А если руки не оттуда, это уже твоя проблема, а не ОС.

_________________
ワイルド、クール&スウィンギン'


Вернуться к началу
 Профиль 
  
 Заголовок сообщения: Re: orange box
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 17:24 
Не в сети
Зарегистрирован:
01 июн 2010, 03:10
Последнее посещение:
08 авг 2011, 01:24
Сообщения: 386
Купил 465GTX нвидяшную. дрова вставли за пару минут, без всяких проблем. на винде тоже. вывод: дрова ати: полное УГ. Ведь совершенно на той же системе (в винде и в линух) я потратил, соответственно, в 3 и ~100 раз больше времени на установку дров ATI, против nvidia. Причем, в первом случае на linux отказалась работать игра 97 года, хотя сам опенгл как будто и работает :) Каково? :D

Однако, если Kimi Tsunagi Five M сможет-таки запустить HL на линуксе(детали: Gentoo, Linux 2.6.34.1) с ATI Radeon HD5830, сообщите мне об этом. Хотя, для меня это уже не имеет особого значения, однако будет полезно обновить мои посты на других форумах.
Кроме того, если вы не знакомы с человеком, то не следует без причины его оскорблять: "руки не оттуда". Вам неизвестно ничего о моих руках, а мне о ваших, следовательно эти суждения лишены объективности, а следовательно и смысла. Я не исключаю, что вы куда больший и талантливый специалист в десктопных линуксах, в таком случае я ожидаю вашего грандиозного успеха с ATI :)


Вернуться к началу
 Профиль 
  
 Заголовок сообщения: Re: orange box
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 17:39 
Не в сети
Зарегистрирован:
01 июн 2010, 21:54
Последнее посещение:
08 янв 2024, 22:48
Сообщения: 1269
Откуда: Новосибирск
2 /dev/null:

Цитата:
Купил 465GTX нвидяшную. дрова вставли за пару минут, без всяких проблем. на винде тоже. вывод: дрова ати: полное УГ.

Для тебя отсутствие проблем - признак плохого качества? Чушь.

Цитата:
Причем, в первом случае на linux отказалась работать игра 97 года, хотя сам опенгл как будто и работает

Еще один замечательный повод не страдать ерундой и пользоватся Windows.

Цитата:
Однако, если Kimi Tsunagi Five M сможет-таки запустить HL на линуксе

Я не собираюсь ничего устанавливать на Linux. И тебе не советую.

Цитата:
Кроме того, если вы не знакомы с человеком, то не следует без причины его оскорблять: "руки не оттуда". Вам неизвестно ничего о моих руках, а мне о ваших, следовательно эти суждения лишены объективности, а следовательно и смысла
Жирно завернул, умница.

Цитата:
Я не исключаю, что вы куда больший и талантливый специалист в десктопных линуксах
Линуксом не пользовался, и не буду. Серверный Windows тоже существует. А поиграть я и из под семерки могу.

Linux - система для тех, кто хочет огрести кучу лишних проблем, а решив их, пойти попонтоваца перед поцонами. На деле при этом не выйгрывая ни в чем. Еще вопросы?

_________________
ワイルド、クール&スウィンギン'


Вернуться к началу
 Профиль 
  
 Заголовок сообщения: Re: orange box
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 18:04 
Не в сети
Зарегистрирован:
01 июн 2010, 03:10
Последнее посещение:
08 авг 2011, 01:24
Сообщения: 386
Вы жжете, молодой человек. Насчет того, кто что использует: это их право и не стоит никому указывать, что им юзать. Если вы пытаетесь что-то мне доказать, то у вас ничего не выйдет. Единственное мнение, которое я принимаю всерьез это мое самое. С другими я могу считаться, а могу и нет. В частности, меня совершенно не интересует мнение человека, который обитает здесь под ником Kimi Tsunagi Five M, хотя, надо отдать должное, вы умеете убеждать.

Сообственно, я писал о своих "успехах" с ATI под линуксом, на случай, если кто-то будет это искать, возможно, информация окажется полезной.

Конечный вывод: не следует выбирать видеокарты на чипах ATI для использования в linux-системах: мало того, что успешная установка очень сложна, не гарантируется и работоспособность после установки: лучше купить nvidia.
Тема закрыта.


Вернуться к началу
 Профиль 
  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB