Half-Life и Adrenaline Gamer форум

Всё об игре в Халф-Лайф и АГ
Текущее время: 29 мар 2024, 08:16

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: отряд читаков-анимэшников
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 12:09 
Не в сети
Зарегистрирован:
01 июн 2010, 03:10
Последнее посещение:
08 авг 2011, 01:24
Сообщения: 386
кстати, спасибо за раздел, Лев :D
вот еще, самое забавное, взять, например, халфу. неважно сколько стоит твоя видяха, насколько крут твой проц или какой dpi и сенс у твоей мыши... важно какую дозу кавая ты сегодня получил. ну вот, например, я никогда не играю со звуком, а еще у меня мышь за 100 рублей, но после просмотра, скажем, пары-тройки серий лаки стара начинает ну просто нереально переть: хедшоты ставятся сами собой, аймботеры позавидуют.
ну и да, не стоит упоминать, что сервера на работе вообще ведут себя как паиньки, а шеллы опережают мысль: работа делается сама собой. и такое бывает.
я все думаю, Льву стоит попробовать ;) а, Лев? релизнешь аг быстрее :D а еще есть риск подцепить линукс :D или даже что-то более суровое, кто знает насколько далеко зайдет дело!


Вернуться к началу
 Профиль 
  
 Заголовок сообщения: Re: отряд читаков-анимэшников
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 15:58 
Не в сети
Зарегистрирован:
01 июн 2010, 21:54
Последнее посещение:
08 янв 2024, 22:48
Сообщения: 1269
Откуда: Новосибирск
Поздно.

_________________
ワイルド、クール&スウィンギン'


Вернуться к началу
 Профиль 
  
 Заголовок сообщения: Re: отряд читаков-анимэшников
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
06 ноя 2010, 06:04
Последнее посещение:
12 мар 2018, 20:46
Сообщения: 402
Откуда: Набережные
У меня один знакомый подсаживается по-тихоньку, а ведь брыкался то как... :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль 
  
 Заголовок сообщения: Re: отряд читаков-анимэшников
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 10:22 
Не в сети
Зарегистрирован:
01 июн 2010, 21:54
Последнее посещение:
08 янв 2024, 22:48
Сообщения: 1269
Откуда: Новосибирск
Всех попячим! :crazy:

_________________
ワイルド、クール&スウィンギン'


Вернуться к началу
 Профиль 
  
 Заголовок сообщения: Re: отряд читаков-анимэшников
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 22:17 
Не в сети
Зарегистрирован:
01 июн 2010, 03:10
Последнее посещение:
08 авг 2011, 01:24
Сообщения: 386
да уж было время, я тоже считал, что все анимэ-говно. ну, исходя из того, что кажут по телевидению и что не хочешь да слышишь и видишь в этих интернетах.
вообще-то Льва я уже чуток совратил, я в него верю, он теперь не остановится и тоже присоединится к нашему ордену! нэ, Лев? ^.^


Вернуться к началу
 Профиль 
  
 Заголовок сообщения: Re: отряд читаков-анимэшников
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 23:07 
Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован:
01 июн 2010, 01:27
Последнее посещение:
26 мар 2024, 21:42
Сообщения: 6864
Не. хД
Я смотрю не по принципам отображения информации, а по содержанию.
Т.е. фанатом я точно не буду.


Вернуться к началу
 Профиль 
  
 Заголовок сообщения: Re: отряд читаков-анимэшников
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 23:32 
Не в сети
Зарегистрирован:
01 июн 2010, 03:10
Последнее посещение:
08 авг 2011, 01:24
Сообщения: 386
Аникес, подсоби начинающему!


Вернуться к началу
 Профиль 
  
 Заголовок сообщения: Re: отряд читаков-анимэшников
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
06 ноя 2010, 06:04
Последнее посещение:
12 мар 2018, 20:46
Сообщения: 402
Откуда: Набережные
Ну если по содержанию, то что-то интересное для себя (даже более чем) точно можно найти. :) В последнее время кино совсем опоршивело, найти что-то стоющее очень и очень сложно, поэтому я смотрю либо старое кино, некоторые из сериалов (Dexter, Breaking Bad, The Wire.. где все еще чувствуется кровь и пот творящих), либо, как вы уже догадались - аниме. :)

/dev/null писал(а):
Аникес, подсоби начинающему!
Я в обещем-то не самый ярый фанат, но аниме люблю. Из хорошего, могу порекоммендовать то, что ни испугает и отвращение ни в коем разе не вызовет:
Princess Mononoke (Movie)
Изображение
Сказка, что тут скажешь, люблю такое. :roll:


Howl's Moving Castle (Movie)
Изображение
Есчо один шедевр от Ghibli Studio. :)


Spirited Away (Movie)
Изображение
Наверное видел почти каждый, одно из моих любимых. :)


5 Centimeters per Second (Movie)
Изображение
Романтика, очень красивое аниме и такое пропустить, ну просто нереальное преступление, это ведь Макото Синкай! :D


Death Note (TV)
Изображение
да-да, я его просто обожаю, три раза пересмотрел + мангу читаю, атмосфера там что надо и всегда есть над чем голову поломать. :) (если кто-то будет выпендриваться, что не над чем там голову ломать - идите сразу в баню =D)


Last Exile (TV)
Изображение
Вещь, такое просто не в состоянии разочаровать. :)


The Girl Who Leapt Through Time (Movie)
Изображение
Я был просто потрясен, даже не ожидал, что так будет все здорово, вагон эмоций и впечатлений! :Yahoo!:


The Place Promised in Our Early Days (Movie)
Изображение
Посмотрел буквально на днях, очень красивое аниме.. больше и сказать тут особо нечего, разве что оно в жанре НФ и предлагает теорию о параллельных вселенных и как наши сны c ними соприкосаются, довольно таки занимательно. Но 8/10 все же от меня... :)


Haibane Renmei (TV)
Изображение
Одно из моих любимых, в финале я чуть ли не рыдал! :good: Вообще вызывает очень необычные чувства, очень интересно размышлять на тамошнюю тему бытия, поражаюсь, как авторам удалось не давая ни одного ответа, рассказать обо всем. Однозначно шедевор! Всего 6 эпизодов.. :)


Neon Genesis Evangelion (TV)
Изображение
Так и не смотрел еще... ай-яй-яй! :D


Paprika (Movie)
Изображение
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=5498


Planetes (TV)
Изображение
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=2604


Serial Experiments Lain (TV)
Изображение
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=6


Spice and Wolf (TV)
Изображение
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=6675


Aoi Bungaku Series (TV)
Изображение
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=7615


+еще много всякой обалденной и стоящей Научной фантастики, Мистики, Детективов, Приключений, Сайкоделики, Хорроров, Драмы, Сёдзе-ай.. :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль 
  
 Заголовок сообщения: Re: отряд читаков-анимэшников
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 01:29 
Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован:
01 июн 2010, 01:27
Последнее посещение:
26 мар 2024, 21:42
Сообщения: 6864
Ну ты развернул...
Жесть...
:D

Часть я смотрел. Полистаю остальное...
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль 
  
 Заголовок сообщения: Re: отряд читаков-анимэшников
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 02:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
08 июн 2010, 20:33
Последнее посещение:
08 окт 2013, 17:25
Сообщения: 59
Откуда: Europe, babeh!
Откровенно говоря, не самая удачная подборка. Хотя и не без стоящих вещей, что есть, то есть.

>Princess Mononoke
Экстримли оверрэйтэд. Натужным попыткам подвести фабулу под смысловое наполнение на осточертевшее "z0mg остановим ненависть и ксенофобию! возлюби природу и ближнего своего!" явственно не хватает проникновенного драматизма. Что же касается непосредственно происходящего на экране: ох, как же меня достали эти дети. И животные. Ненавижу дешевый пафос (коим сей тайтл наполнен никак не меньше, чем на две трети), слишком уж несет от него наивностью и неуместным идеализмом. Мне в детстве иного рода сказки нравились.

>Howl's Moving Castle
Признаться честно, не смотрел. Но коль уж Вам вздумалось поближе ознакомиться с Ghibli, стоило бы начать с классики. My Neighbor Totoro, Porco Rosso, Grave of the Fireflies, Nausicaä of the Valley of the Wind (это к слову о сказках - лучшая, на мой взгляд, вариация на обозначенную тему, нежели PM) - все они являются не просто сильными работами, а настоящими столпами, на которых развилась и устоялась современная анимеиндустрия. И уж всенепременно удовлетворят любой, даже самый притязательный вкус.

>Spirited Away
А что, у меня возражений не имеется. Полностью согласен как с Американской Киноакадемией, так и с Вами лично.

>5 Centimeters per Second
More like "5 Wallpapers per Second". Персонажи картонные, сюжет отсутствует, смысла не более, чем в стоящих под батареей носках дяди Васи. Зато красота то какая неописуемая!

>Death Note
Голову там действительно не над чем ломать, это Вы, пусть и через призму шутливого отрицания, но все же верно подметили. Вот только не надо этого стыдится, благо посмотреть там, особенно человеку начинающему, и без того найдется на что. Хотя, конечно, три пересмотра, это, все таки... Ну да ладно, не важно.

>Haibane Renmei
Блестящая работа. Такая же теплая и ласковая, как кашемировый свитер октябрьским вечером. Даже ругаться не хочется (да, по большому счету, и не на что). Как же все таки жалко, что абстрактное не получается взять и обнять. : (

>Neon Genesis Evangelion
Нет таких эпитетов и хвалебных од, которых бы не заслуживала эта работа, ибо Шедевр, каков он есть. И дело даже не в "lol deep" или в невиданной до селе концовке. Дело в людях. Тех, что видишь пред собой на экране. Которым сопереживаешь, которым веришь, веришь в каждое невысказанное ими слово, в каждый жест, в каждый совершенный поступок, с которыми живешь на протяжении всех 26 серий, разделяя их мысли и чувства, чаяния и страхи. Что же касается фабулы, идеи и смысла, а также способа их передачи - никогда ещё откровенно вторичная по отношению к основной концепции сериала внешняя атрибутика не была столь пронизывающей и чертовски захватывающей. Анно уже не раз доводилось реализовывать на практике свой творческий гений, но именно эта попытка - его безусловный masterpiece.

>Paprika
Как бы не боготворили слабые умы Сатоши Кона, называя его маэстро на поприще концептуального психологизма, ан не в состоянии тягаться конечный результат его творчества с работами того же Gainax'а. Слишком уж однобоко, если не сказать - узколобо конвертирует он человеческую психику в аудио-визуализированный ряд. Фарс, натужно старающийся сойти за творение для элиты. Именно этот факт меня и докучает, что же касается самого тайтла - что же, он весьма не плох.

>Planetes
Невероятное, просто зашкаливающее количество восторженного идеализма, особенно по части морали и нравственности, на единицу времени. Старина Кант подавился бы собственным императивом, узри он подобное. Одному лишь Богу известно, как я не дропнул это на той-самой третьей серии, однако же о проявленной мною выдержке я ничуть не жалею. Ведь по части сеттинга и фабулы - это сай-фай голубых кровей, без взгляда на возможно-предстоящую действительность сквозь розовые очки, равно как и всех этих дурацких "пиу-пиу" в космосе.

>Serial Experiments Lain
My brain is full of f*ck. Да чтобы я, да после каждой серии сидел вот с таким лицом, силясь осмыслить происходящее на экране - уже за одну стимуляцию мозговой активности, о SEL можно было бы обмолвиться добрым словом. А ведь тут скрывается также и не заурядный смысл и теплый ламповый воробей от самого ABe. Стоящая штука, что ни говори.

>Spice and Wolf
Скучновато, чего уж. Приключенческие мотивы загублены сознательной скупостью на детали общей картины исходного сеттинга. Экономическая составляющая самым беспардонным способом заставляет меня вновь очутиться на лекциях по "основам экономической теории". Претензия же на романтику идет лесом, ввиду личной неприязни к самой Хоро.

>The Girl Who Leapt Through Time, The Place Promised in Our Early Days
Об этих работах я наслышан, однако же сам не смотрел и не собираюсь.

>Last Exile
Что-то подобное я видел краем глаза на MTV лет 5 назад, если мне не изменяет память. Смотреть, однако, не буду.

>Aoi Bungaku Series
Какое-то говно для ньюфагов, уж извините.


Вернуться к началу
 Профиль 
  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB