Half-Life и Adrenaline Gamer форум

Всё об игре в Халф-Лайф и АГ
Текущее время: 13 май 2024, 22:30

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как стать профессионалом в Half-Life
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 06:21 
Не в сети
Зарегистрирован:
01 июн 2010, 03:10
Последнее посещение:
08 авг 2011, 01:24
Сообщения: 386
Профессионализм - понятие весьма относительное, но в целом означающее особые способности человека в каком-либо деле, в следствие коих, результат его труда заслуживает серьезного внимания и может оказаться весьма выдающимся.

Здесь речь пойдет о профессионализме в Half-Life, но мы можем также рассматривать этот пример и в других областях.
Нет, я не хочу сказать, что я являюсь профессионалом в HL, однако я знаю как это должно быть на самом деле.

За свою историю игры я видел немало хороших игроков с разным скиллом... Но в целом большинство из них весьма похожи друг на друга. Среди них выделяются отдельные личности, каждый из них уникален. К сожалению, таковых совсем мало.

И дело вовсе не в том, что они просто играют лучше. Я видел много разных соперников, которые были сильнее меня, но в их движениях не было плавности или красоты, была лишь сила и опытность. Они, может и станут играть лучше, чем сейчас, но им никогда не одолеть профессионала. Отличительная черта настоящего профессионала - его спокойствие и уверенность в победе. Они выиграют не потому, что сотни часов репетировали и тренировали айм или движения, но именно потому, что они чувствуют свою силу. Они спокойны. Это то, что отличает профессионала от опытного нуба навроде меня. Мы прыгаем как бешеные зайцы, стираем мышью стол, описывая невероятные повороты и все равно не добились ничего большего! Движения резки и неточны, сколько бы мы ни старались. Движения профессионала отточены и плавны, но делают они их быстро.

Для того, чтобы стать как они необходимо поменять свое мышление. Это та самая грань или ступенька, после которой начинается ровный склон роста скилла. Вы должны верить в себя. Вы должны быть твердо уверены в своей победе. Пусть сегодня вас обыграли: не беда, не сдавайтесь! Сохраняйте спокойствие мыслей и движений в игре и это рано или поздно в сочетании с имеющимся скиллом даст вам серьезное преимущество. Не спешите: вам некуда спешить, никто не ставит временных рамок. Ведь вы играете не на деньги, вы играете не для славы, и не для места в статистике, а для удовольствия. И зависит оно только от вас, только от того, что вы думаете и чувствуете, когда играете. У некоторых людей есть такие задатки, потому что у них в жизни весьма спокойный характер, или же они просто очень уверены в себе, а с этим приходит и внутреннее спокойствие.

Изменение мышления - это необходимость. Никакие тренировки в отдельности от мысли не помогут вам сделать дело с блеском. В дело должна вкладываться мысль. Иначе результат не будет ничем выделяться, пусть он будет сияющим или ослепляющим, но он не будет уникален, он никогда не станет шедевром. Фактически он даже не будет продуктом вашего труда. Ведь вашего в нем всего лишь рутинная работа в том или ином количестве, а ведь то же самое могут сделать очень многие.

Помните об этом всегда, когда вы играете в Half-Life или делаете свое дело и рано или поздно вы станете профессионалом. Думайте иначе.


Вернуться к началу
 Профиль 
  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 16:34 
Не в сети
Зарегистрирован:
08 июн 2010, 09:33
Последнее посещение:
07 дек 2015, 18:49
Сообщения: 248
Дрочите только гаусс, фапайте на алекса и рвите всех в нулищи 1х1 - вы станете профессионалом! Ну, то есть все будут думать что вы - задрот, но своё чсв вы повысите.

Помните об этом и рано или поздно вы кончите жизнь самоубийством.

:D


Вернуться к началу
 Профиль 
  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 22:03 
Не в сети
Зарегистрирован:
01 июн 2010, 21:54
Последнее посещение:
08 янв 2024, 22:48
Сообщения: 1269
Откуда: Новосибирск
Я И ТАК САМЫЙ ПРО! ЧЕРТИ ЖГУТ!111

ХЛ - нестабильное гавно. Способностям тут мало места, роль играют исключительно условия и время игры. Я доделываю карты и уматываю.

По сабжу, - написал умно, но ниотом. Ясен пень, что те, кто швыряют мышку во все стороны, просто забывают про то, что нужно еще иногда целится. Эти ваши професионалы играют со сверхстабильными кадрами, регами и так далее, что позволяет им видеть ровную, хорошую картинку. Лохам, навроде меня, у которых на экране адовое месиво этой ровной игры не получить физически. Я играл с разных девайсов и в разных условиях, от наилучших до абсолютно непригодных. Я знаю о чем говорю.


>> Движения резки и неточны, сколько бы мы ни старались.
А ты сядь за нормальный компьютер, создай сервер в локалке и пропрыгай двадцать четыре часа по сталкуарду. Будешь не хуже Кувика. Проверено.

Глянул я пару демок, - или я чего-то не понимаю, или нынешние чемпионы нехрена не умеют.

_________________
ワイルド、クール&スウィンギン'


Вернуться к началу
 Профиль 
  
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 08:56 
Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован:
01 июн 2010, 01:27
Последнее посещение:
13 май 2024, 18:07
Сообщения: 6867
/dev/null
Здорово написано. :)

Kimi Tsunagi Five M
Зависимость от условий, к сожалению, есть, я тоже так думаю.


Вернуться к началу
 Профиль 
  
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
08 июн 2010, 17:26
Последнее посещение:
21 янв 2013, 07:17
Сообщения: 23
хорошие мысли, только ошибка в терминах. Профессионал в чем либо - это тот, кто зарабатывает этим себе на жизнь, в отличие от других увлеченных этим же делом, но относящих его к разряду хобби (любитель). Разница в скилле между любителями и профессионалами естественна, но не является причиной для присвоения звания "про".

_________________
Чтобы выжить, вы должны быть готовы умереть. (с) Амир Вахеди.


Вернуться к началу
 Профиль 
  
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 21:01 
Не в сети
Зарегистрирован:
01 июн 2010, 03:10
Последнее посещение:
08 авг 2011, 01:24
Сообщения: 386
спасибо, К.О.


Вернуться к началу
 Профиль 
  
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 22:53 
Не в сети
Зарегистрирован:
01 июн 2010, 21:54
Последнее посещение:
08 янв 2024, 22:48
Сообщения: 1269
Откуда: Новосибирск
И надо было цеплятся к словам и вот это писать? Ясно же, что имели ввиду.

_________________
ワイルド、クール&スウィンギン'


Вернуться к началу
 Профиль 
  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 05:47 
Не в сети
Зарегистрирован:
01 июн 2010, 21:54
Последнее посещение:
08 янв 2024, 22:48
Сообщения: 1269
Откуда: Новосибирск
пост делетед =_=


Вложения:
troll.jpg
troll.jpg [ 39.18 КБ | Просмотров: 2565 ]

_________________
ワイルド、クール&スウィンギン'


Последний раз редактировалось Kimi Tsunagi Five M 06 ноя 2010, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль 
  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 06:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
06 ноя 2010, 06:04
Последнее посещение:
12 мар 2018, 20:46
Сообщения: 402
Откуда: Набережные
А это я, играл на геймпаде, радовался каждому фрагу! Изображение
Изображение

Изображение Изображение
Профи в этой игре мне точно никогда не стать. :crazy:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль 
  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 06:19 
Не в сети
Зарегистрирован:
01 июн 2010, 21:54
Последнее посещение:
08 янв 2024, 22:48
Сообщения: 1269
Откуда: Новосибирск
Эникисс-кун! ^_^

_________________
ワイルド、クール&スウィンギン'


Вернуться к началу
 Профиль 
  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB