Half-Life и Adrenaline Gamer форум

Всё об игре в Халф-Лайф и АГ
Текущее время: 04 май 2024, 05:29

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: fun about ipv6 & half-life :D
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 03:54 
Не в сети
Зарегистрирован:
01 июн 2010, 03:10
Последнее посещение:
08 авг 2011, 01:24
Сообщения: 386
Сегодня просматривал логи дефолтного хоста в nginx, наткнулся на очень интересную запись. У меня весь HL контент для серверов находится на домене hl.unix-gaming.net, а еще у меня есть IPv6 адрес. Но я подумал нафига нужно hl.unix-gaming.net слушать на шестом интерфейсе, ведь его халфа не поддерживает. Соответственно запросы с IPv6 на hl.unix-gaming.net попадут в дефолтный хост, а там всем отдается 403. А сегодня увидел вот что
Код:
[27/Sep/2010:16:53:01 +0600] 2a00:d48:1:63:ddeb:d862:e7aa:6bbb:55279 - hl.unix-gaming.net "GET /sound/misc/ludicrouskill.wav HTTP/1.1" 403 162 "-" "Half-Life" "-"
[11/Oct/2010:20:19:18 +0600] 2a00:d48:1:50:446b:fd63:a596:15ec:63732 - hl.unix-gaming.net "GET /maps/echo.bsp HTTP/1.1" 403 162 "-" "Half-Life" "-"

Стоит обратить внимание на две детали, во-первых оба адреса принадлежат одной сети (Москва, IntraTelecom NOC) и, похоже, являются нативными адресами (редкость ведь!), тогда как я туннелируюсь через he.net.
А во-вторых, судя по высокому номеру порта, оба раза использовался либо маршрутизатор, либо таки UNIX-система. На деле это все равно один и тот же посетитель.

Но самое интересное, что я так и не понял, дак это как же ip6 клиент сюда попал? У меня лишь одна догадка, что у него как-то хитро настроен роут, так что к серверу он цеплялся через ip4 а HTTP шлет по ip6. Бред, но что еще? Может Lev или unnamed какие догадки выскажут? :D Никак не могу разобраться)
Кстати бы это классно было шестерку в халфе =) А то как наступят черные деньки ip4 (а они уже не за горами, это даже я теперь говорю, хотя раньше думал все будет проще), чего делать будем? :D


Вернуться к началу
 Профиль 
  
 Заголовок сообщения: Re: fun about ipv6 & half-life :D
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
20 июл 2010, 13:54
Последнее посещение:
09 авг 2012, 17:40
Сообщения: 72
Откуда: Барнаул
Цитата:
Кстати бы это классно было шестерку в халфе =)
Уговариваем вот тут вот http://hlfx.ru/forum/showthread.php?s=& ... enumber=32 Дядю Мишу. :D

Коротко о Xash:
Сопсна, двигло игровое. Целиком и полностью совместим с Half-Life, Counter-Strike, и прочими модами (по сути клон). Имеет свои плюшки, которые очень хорошо влияют на производительность. Ма моей машине xash + de_arkanos выдал 60fps, в то время как gs чихал и кашлял с 14fps.
Подробней можно почитать там же.

_________________
Born To Be Wasted.


Вернуться к началу
 Профиль 
  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB