Half-Life и Adrenaline Gamer форум

Всё об игре в Халф-Лайф и АГ
Текущее время: 29 мар 2024, 13:32

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Баг - это чит, это фича
СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 12:53 
Не в сети
Зарегистрирован:
26 фев 2012, 22:20
Последнее посещение:
29 май 2015, 15:21
Сообщения: 904
Объясните, вот многие думают, что баг - это чит...

Читы - программы, дающие преимущества в игре;
Чит-коды - консольные команды, изменяющие процесс игры;
Баг - ошибка в игре.

Т.е. если я застряну на карте, - это будет баг, я читер?
Баг - это чит.
rfc1 писал(а):
Чит-коды - консольные команды, изменяющие процесс игры;
Баг - ошибка в игре.
Баг - это косяк разработчиков. Если игрок случайно наткнулся на него, то он читер по мнению многих игроков.

_________________
HLWiki


Последний раз редактировалось rfc1 02 май 2013, 14:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль 
  
 Заголовок сообщения: Re: Баг - это чит, это фича
СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
06 ноя 2010, 06:04
Последнее посещение:
12 мар 2018, 20:46
Сообщения: 402
Откуда: Набережные
Если существует договоренность среди игроков, что бы не использовать некоторые огрехи в игре в свою пользу, то нарушитель явно будет играть нечестно. Но лично мне пофигу всегда, я ради фана только играю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль 
  
 Заголовок сообщения: Re: Баг - это чит, это фича
СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 15:33 
Не в сети
Зарегистрирован:
06 июн 2010, 18:07
Последнее посещение:
05 фев 2024, 10:17
Сообщения: 742
Если использование бага даёт тебе преимущество перед другими игроками -можно сказать, что это чит(если смотреть на твой пост выше). Применимо что в мультиплеере что в сингле.
Цитата:
"Если игрок случайно наткнулся на него, то он читер по мнению многих игроков."

Одно дело наткнутся а другое дело использование\злостное использование бага при этом получив преимущество перед другими игроками.
Баги иногда меняют саму игру. Возьми за пример любую онлайн игру. Ситуация: найден предмет, который делает тебя неуязвимым, или даёт прирост к скорости(что позволяет тебе убегать от любого преследования), предмет работает неправильно т.к. разработчики допустили ошибку в его написании. Теперь попробуй сам понять -будут ли считать игрока читером(не продвинутые игроки) или багоюзером(понимающие суть игроки), который получает преимущество перед игроками за счет багов? В любом случае ты получаешь преимущество перед другими. Подобный багоюз нарушает принцип игры, что я бы приравнял к нарушению заданных правил к самой игре разработчиками, по которым кстати игроки и должны играть.
Цитата:
Т.е. если я застряну на карте, - это будет баг, я читер?
А это ты прям за уши притянул... Что за бред?

_________________
|| Dproto 0.9.187 || miniAG 6.6 || HL Kreedz & Bugfixed and improved HL release || metamod-p-1.20p36 || amxmodx 1.8.2 || HLstatsx:CE 1.6.13 || GmBans 1.6 || jk_botti 1.42 ||


Вернуться к началу
 Профиль 
  
 Заголовок сообщения: Re: Баг - это чит, это фича
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 14:51 
Не в сети
Зарегистрирован:
26 фев 2012, 22:20
Последнее посещение:
29 май 2015, 15:21
Сообщения: 904
unKn0wn писал(а):
Цитата:
Т.е. если я застряну на карте, - это будет баг, я читер?
А это ты прям за уши притянул... Что за бред?
Многие пишут, что баг - это чит...
А это баг.

Добавлено спустя 2 часа 7 минут 37 секунд:
unKn0wn писал(а):
Ситуация: найден предмет, который делает тебя неуязвимым, или даёт прирост к скорости(что позволяет тебе убегать от любого преследования), предмет работает неправильно т.к. разработчики допустили ошибку в его написании.
bhop - чит?

_________________
HLWiki


Вернуться к началу
 Профиль 
  
 Заголовок сообщения: Re: Баг - это чит, это фича
СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 19:27 
Не в сети
Зарегистрирован:
01 июн 2010, 21:54
Последнее посещение:
08 янв 2024, 22:48
Сообщения: 1269
Откуда: Новосибирск
Мальчик делает первые шаги на пути логического и объективного объяснения!

К сожалению, тут же падает личиком в грязь, не сумев связать двух простейших фактов.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Позвольте помочь.

Bhop - не чит, потому что я его таким не считаю. И мой друг Вася. И Лев. И еще 90% процентов коммунити.

Aimbot - чит, потому что, опять же, я так считаю, мой друг Вася, Лев, и еще 90% коммунити.

Сечешь? :)

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
А вот однажды какой-то не в меру ловкий обыватель из Вальвы сказал, что распрыг - чит, и этот распрыг поспешили вырезать. То есть, в то время, и конкретно для вальвы, бхоп был читом. В старом контерстрайке бхоп зачастую считали читом - за него даже банили. Даже в наше время, на нескольких серверах в ХЛДМ распрыг считают читом, и тоже банят! То есть бхоп это читерство в одной ситуации (на серваке АГОНЬ ВАЛЕРА КРАСФАЕР 24 ЧАСА) и бхоп это не читерство (со Львом в АГ)

А вот аимбот изначально имеет репутацию чита. Он реализован на парадигме чита, он даже называется читом. Не потому что он якобы что-то дает - ведь если я с аимботом, жульен с аимботом, и вася с аимботом - то мы уже как бы равны - а потому что он заклеймен ярлыком чита, и только поэтому.

Работай головой, ну. В школе этому не учат, но в интернете - вполне.

Добавлено спустя 14 минут 33 секунды:
Я последнее время забредаю на аренку питерского сервера, и потихоньку свожу народ в гроб, злостным спамом и ракетами из за угла. У бедняг, которые привыкли изображать эпилептиков, играть с музыкой, и ГАУС ОНЛИ нет и шанса одолеть такого необычного противника, и они воют, кикают меня, плюются, матерятся, и все такое прочее - в данной ситуации я получаю статус, близкий к читеру - я пользуюсь тем, чем не могут (или не умеют) воспользоватся противники. Это и есть суть любой игры на противостояние, хороший и талантливый игрок приспособится, изобретет свой метод, или научится делать то же самое, что применяют против него. А русский дурак начнет орать про то, что я играю НЕЧЕСТНО, и распишет мне инструкцию, каким оружием стрелять, как ходить и когда убивать. Не потому что справедлив - ведь справедливость - миф, а потому что ограничен, примитивен и мнителен. Такие дела.

Я не хочу быть одним из этих ребят, поэтому очень осторожно отношусь ко всяким странным правилам. Аимбот ломает само корневище игры, и им не пользуется и процента игроков, потому отказ от него вынужден. Но от мапперских багов отказываться, с легкой руки, это ламерство чистой воды.

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:
Также, спешу напомнить одну важную аксиому - люди не равны. Получение преимуществ перед другими - суть и смысл пвп игр. Да и жизни в целом.

Очень наивно манипулировать понятием преимущества, рассуждая о честности игры. А когда оратор не понимает даже механики и устройства ХЛ, и шутеров в целом, то это просто смехотворно. Воздержитесь, хорошие мои.

_________________
ワイルド、クール&スウィンギン'


Вернуться к началу
 Профиль 
  
 Заголовок сообщения: Re: Баг - это чит, это фича
СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 20:00 
Не в сети
Зарегистрирован:
26 фев 2012, 22:20
Последнее посещение:
29 май 2015, 15:21
Сообщения: 904
Меня новички назвали читером, когда я летал на гауссе. :)

_________________
HLWiki


Вернуться к началу
 Профиль 
  
 Заголовок сообщения: Re: Баг - это чит, это фича
СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 20:13 
Не в сети
Зарегистрирован:
01 июн 2010, 21:54
Последнее посещение:
08 янв 2024, 22:48
Сообщения: 1269
Откуда: Новосибирск
Верно мыслишь - для них ты самый настоящий читер, и значения не имеет, что гаусджамп это не сторонняя программа, и даже не баг.

_________________
ワイルド、クール&スウィンギン'


Вернуться к началу
 Профиль 
  
 Заголовок сообщения: Re: Баг - это чит, это фича
СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 17:49 
Не в сети
Зарегистрирован:
26 фев 2012, 22:20
Последнее посещение:
29 май 2015, 15:21
Сообщения: 904
Если я использую баг, который мне не даёт преимущества, то я не читер?
вот я играю, карабраюсь (прыгаю) по горе на MOUSE2+W (прыжок + бег), и я карабкаюсь удачно, не падая. В игре это нереально сделать, а вот в реальности возможно. Если нажимать на обычный прыжок (без +W), то забраться нельзя...

_________________
HLWiki


Вернуться к началу
 Профиль 
  
 Заголовок сообщения: Re: Баг - это чит, это фича
СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован:
01 июн 2010, 23:25
Последнее посещение:
05 июл 2018, 16:02
Сообщения: 1035
rfc1 писал(а):
В игре это нереально сделать, а вот в реальности возможно.

??!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль 
  
 Заголовок сообщения: Re: Баг - это чит, это фича
СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 19:02 
Не в сети
Site Admin
Зарегистрирован:
01 июн 2010, 01:27
Последнее посещение:
26 мар 2024, 21:42
Сообщения: 6864
:D


Вернуться к началу
 Профиль 
  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB